Среда, 14.11.2018, 20:57

Главная » 2018 » Январь » 29 » Волонтеры вручили блокаднице альбом воспоминаний
Волонтеры вручили блокаднице альбом воспоминаний

27 января - в День снятия блокады Ленинграда - на протяжении 8 лет они поздравляют жительницу блокадного Ленинграда Людмилу Александровну АРУТЮНОВУ.

Карине ШЕЛЛУНЦ предложила подарить Людмиле Александровне альбом с фотографиями, в которых отражены моменты наших встреч за все 8 лет. Эта идея пришла, когда Карине увидела фотографию, на которой 8 Мая 2010 года ее сестра Кристина, Ирина БЕРЕЖНАЯ и Людмила Петровна МОЛХОЗОВА вручали ветерану юбилейную медаль «К 65-летию Победы». Тогда и завязалась дружба школьников с Людмилой Александровной. Дни рождения, День Победы и самое главное 27- января - в эти дни мы поздравляем ветерана. Мы вместе рассматривали альбом, вспоминали, что те, кто несколько лет приходили к ней в гости и слушал ее интересные рассказы, сегодня обучаются в вузах, стали замечательными людьми, многие - родителями. Людмила Александровна уже новому поколению поведала о том, что родилась в 1922 году в Петрограде (Ленинграде), окончила институт благородных девиц. Получила профессию учителя истории. С горестью рассказала о том, как в блокаду сгорела мама, умер папа, как непросто было ей, но благодаря стойкости своего характера она смогла побороть все трудности этих непростых дней. Сегодня Людмила Александровна - любящая мама, бабушка, прабабушка и просто жизнерадостный человек. При встрече она дарит нам свою заботу, любовь и замечательную улыбку.

Просмотров: 69 | Добавил: micleatk | Теги: альбом, ленинград, Блокада, Арутюнова | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »