Среда, 14.11.2018, 20:36

Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Волонтеры школы №9 вместе с пожилыми людьми пели комсомольские песни
Волонтеры школы №9 вместе с пожилыми людьми пели комсомольские песни

В Аткарском доме-интернате для инвалидов и престарелых людей состоялось мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ.
В преддверии столетнего юбилея ВЛКСМ, волонтеры отряда «Данко», школы №9 во главе с заместителем директора по воспитательной работе Ольгой СТУКАЛИНОЙ решили напомнить пожилым людям, проживающим в доме интернате об их комсомольской юности. Кристина УХОВА, Светлана КОЛЕСНИКОВА, Екатерина ПОГРЕБНОВА, Мария МЕДНАЯ, Алена ЕМЕЛЬЯНОВА, Милана БОЛТУШКИНА, Любовь ИВАНОВА расспросили учителей, близких и знакомых о комсомольской организации, создали интересный сценарий об истории ВЛКСМ в котором рассказали о рождении комсомола, о славных делах комсомольцев на благо своей страны.
Ольга Николаевна показала свой комсомольский билет и значок, который бережно хранит. Участники мероприятия с удовольствием вспоминали комсомольский устав, пели комсомольские песни.
Задорным танцем порадовали ветеранов сестры Виктория и Вероника МАТЫГИНЫ и братья Антон и Владислав Семеновы ( руководитель Наталия ДЕМИДОВА), Глеб ОРЛОВ и Полина САДОМЦЕВА (руководитель Галина ТЕЛЕЖНИКОВА), несколько вокальных номеров исполнили Яна ЕГОРОВА и Анжела ТАРАСОВА (руководитель Оксана КАЛИНИНА).
Завершилось мероприятие чаепитием с вкусным тортом.
- Мы очень благодарны нашим волонтерам за внимание к людям старшего поколения, - рассказала культорганизатор дома-интерната Антонина ПАРШИНА. – Уже 12 лет школьники отряда «Данко» самые желанные гости у нас, их приезд – настоящий праздник для проживающих в интернате пожилых людей.

Просмотров: 30 | Добавил: micleatk | Теги: МОУ-СОШ№9, Аткарск, волонтеры, Данко | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »