Понедельник, 17.02.2020, 06:29

Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Успешное выступление на конкурсе юношеских исследовательских работ
Успешное выступление на конкурсе юношеских исследовательских работ
17 декабря 2011 года состоялся I Саратовский региональный XIX Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского "Я исследователь" (2-7 класс).
Нашу школу представлял ученик 6 "а" класса Растегаев Даниил. В сотрудничестве со своим руководителем Волковой Л.П., учителем русского языка и литературы, Даниил подготовил исследовательскую работу "Слово, которое меня удивило. Богатырь". Даниил исследовал жизнь слова и его этимологию. В работе была сделана попытка расширить представление о связи русского языка и национальной культуры, русского языка и жизни его носителей. Юный исследователь пришел к выводу, что именно язык соединяет "отжившие, живущие и будущие поколения" (К.Д. Ушинский) в одно великое целое. Проводя исследование, Даниил обращался к литературе, живописи, скульптуре и музыке. Выступление Даниила было познавательным, ярким и эмоциональным. И оно не осталось без внимания. Работа отмечена Дипломом III степени!

От души поздравляем Растегаева Даниила  и Волкову Ларису Павловну с этой победой!!!

Просмотров: 699 | Добавил: micleatk | Теги: МОУ-СОШ№9, конкурс, победа, язык, русский, исследование, Аткарск | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2011  »