Пятница, 18.01.2019, 16:51

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Ученица 11 класса прошла обучение в образовательном центре "Сириус"
Ученица 11 класса прошла обучение в образовательном центре "Сириус"

Яна Карпович, ученица  МОУ-СОШ №9 г. Аткарска, - неоднократный призер регионального этапа всероссийских олимпиад школьников. В сентябре –октябре она приняла участие в конкурсе на обучение в центре одаренных детей «Сириус». Центр располагается в г. Сочи, учредителем данного образовательного учреждения является Президент РФ Путин В.В. По итогам конкурса Яна одержала победу и была приглашена для обучения в «Сириус» по программе «Литература» с 1 по 12  ноября.
С 14 ноября Яна приступила к занятиям в родной школе, она уже активно участвует в муниципальном этапе Всероссийских олимпиад и с удовольствием и восторгом рассказывает педагогам и одноклассникам о своих впечатлениях. Яна восхищается: «Я поучилась в самой современной школе! Я поражена оснащенностью учебных кабинетов, технологиями преподавания и мастерством педагогов!»  Мастер-классы от заслуженных учителей России, лекции с разбором олимпиадных заданий побуждали активно мыслить и анализировать.  Во время ораторской игры «Open space” ребята учились аргументировано  отстаивать свою точку зрения и приходить к компромиссу, работая в команде. Игра «Что? Где? Когда?», которую вел член элитарного клуба Владимир Блинов, позволила участникам проверить эрудицию и кругозор.  Особое впечатление на Яну произвел «Поэтический слэм», где начинающие поэты представляли свои работы.
По вечерам также скучать было некогда: для ребят были организованы клубы по интересам, а желающие повысить свой уровень владения английским языком посещали Movie English”. Для ребят были организованы экскурсионные поездки по Олимпийским объектам. Очень понравился Яне «Поющий фонтан», Спортивный комплекс Красная поляна, Сочи-Парк.
Двухнедельная учеба в центре «Сириус», по словам Яны, повысила ее мотивацию к учебе и желание добиться новых вершин в овладении знаниями.

Просмотров: 36 | Добавил: micleatk | Теги: карпович, сириус, Аткарск, МОУ-СОШ№9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »