Среда, 14.11.2018, 21:13

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Участие в Фестивале науки
Участие в Фестивале науки

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ имени М.В. Ломоносова в 2006 году. За три дня мероприятия посетили более 20 000 человек. Постепенно география форума расширялась.  По предложению президента нашей страны фестиваль науки стал всероссийским.  Площадкой проведения фестиваля  является Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Цели проведения  Фестиваля науки:

продвижение имиджа высшего образования на российском и региональном уровне,
укрепление связей со школами и предприятиями Саратова и области,
популяризация науки и инженерного образования среди учащейся молодежи, привлечение абитуриентов в вуз,
активизация научно-технического творчества молодежи,
демонстрация новейших научно-технических достижений, возрастающей роли науки и образования в экономике и культуре.
13 октября 2018 года во время проведения Фестиваля науки в Саратове школьников познакомили с новейшими достижениями науки и техники, дали информацию о конкретных открытиях, новых продуктах и технических устройствах. По приглашению СГТУ учащиеся 9 - 11 классов нашей школы приняли участие в фестивале науки и окончательно решили поступать в этот ВУЗ.

Просмотров: 32 | Добавил: micleatk | Теги: ИнПит, СГТУ, науки, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »