Пятница, 25.05.2018, 19:38

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте школы. Оставляйте свои предложения и замечания в гостевой и на форуме. У нас работает "горячая линия" для родителей и учащихся. В разделе "Новости" ознакомьтесь с изменениями в процедуре проведения ЕГЭ-2018. Задания на время отмены занятий смотрите в разделе "Домашнее задание" и на портале Дневник.Ру.

Главная » 2018 » Март » 21 » Шахматное королевство аткарской девятой!
Шахматное королевство аткарской девятой!

17 марта в нашей школе №9 прошел Праздник шахмат. Были подведены итоги шахматного турнира Беляева А.С.(учителя школы в 60-70-е годы). Турнир его памяти в 21-й раз стартовал в ноябре 2017 года.
В четвертый раз сегодня стартовал турнир памяти Жилкина В.П. (именно он в 1997 году стал инициатором проведения в школе «беляевских турниров»).  По доброй традиции на Праздник шахмат всегда приезжают ученики Валерия Павловича. В этом году дань памяти Учителю приехали отдать выпускники Быков Алексей и кадет Галиулин Родион. Почетными гостями стали хранители шахматных традиций в районе Столяров И.В. и Кривоножкин СФ. Наш турнир уже давно шагнул за рамки школы: в разные годы в нем участвовали ученики других городских школ. В этом году успешно здесь выступили учащиеся школ №8, №3.
 Среди участников - уже опытные шахматисты: Чурунова Софья, Колязина Александра, Вукарева Кристина, Бозрикова Софья, Погодаева Елизавета, Бородкина Елизавета, которые в командном зачете заняли I место в турнире «Белая ладья» - 2018, но особенно радует, что очень много здесь совсем юных, учеников начальной школы!
Турнир памяти Жилкина В.П. завершен. В разных возрастных группах - свои лидеры:
в начальной школе  1 место заняли - Гулин Даниил (СШ №8), Вдовенко Тимофей;
2 место - Перескоко Александр, Котов Никита, Герасимов Владислав (СШ№8), Афанасьев Андрей;
3 место – Шип Илья, Володина Мария (СШ№8), Васильев Илья.
в средней школе: 1 место – Скулкин Александр,  2 место -Ермаков Андрей, Грачева Дарья,  3 место - Чурило Данила, Гейко Артем.
В турнире сильнейших шахматистов места распределись так: среди девочек 1 место - Колязина Александра, 2 место - Емельянова Алена, Чурунова Софья, 3 место- Бозрикова Софья, Вуткарева Кристина. Среди мальчиков 1 место - Артемьев Иван, 2 место – Ахметвалиев Эрнест (СШ№3), 3 место – Курбатов Никита, Рябушев Артем, Трактин Артем.
Участвуя в турнире, мы сегодня испытали чувства, о которых писал Д. Бронштейн: «В шахматах выигрывает каждый. Если ты получаешь удовольствие от игры, а это главное, то даже поражение не страшно.»
Юнкоры школы №9: Берсина Ярослава, Родионова Арина.

Просмотров: 66 | Добавил: micleatk | Теги: турнир, шахматы, Жилкин | Рейтинг: 0.0/0
Областной семинар "Инновационные формы сетевого взаимодействия"
«  Март 2018  »