Пятница, 25.05.2018, 19:36

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте школы. Оставляйте свои предложения и замечания в гостевой и на форуме. У нас работает "горячая линия" для родителей и учащихся. В разделе "Новости" ознакомьтесь с изменениями в процедуре проведения ЕГЭ-2018. Задания на время отмены занятий смотрите в разделе "Домашнее задание" и на портале Дневник.Ру.

Главная » 2018 » Май » 7 » Победный велопробег
Победный велопробег

5 мая первоклассники школы №9 вместе со своей учительницей Родионовой Надеждой Алексеевной совершили велопробег, который посвятили 73-ей годовщине Победы. Начало маршрута – фасад девятой школы и рассказ о памятной табличке, которая напоминает, что в годы войны в здании школы располагался военный госпиталь.
Следующая остановка – в городском парке культуры и отдыха. Дети и взрослые внимательно слушают эмоциональный рассказ учителя об участии аткарчан в той страшной войне. Надежда Алексеевна познакомила ребят с аткарчанами – Героями Советского Союза. Возложение цветов к Мемориалу Славы и бюстам Героев.
Дальше путь лежит на Мичуринское кладбище, к братской могиле, где захоронены воины, умершие от тяжелых ран в аткарских госпиталях. Велосипеды поставлены в сторонку. Звенящая тишина. Минута молчания. Возложение цветов.
В велопробеге участвовали 13 первоклассников, 13 родителей и 7 пятиклассников (бывших учеников Надежды Алексеевны). В девятой школе положено начало новой традиции – ежегодно совершать велопробег в честь великой Победы!

Просмотров: 21 | Добавил: micleatk | Теги: МОУ-СОШ№9, Аткарск, велопробег | Рейтинг: 0.0/0
Областной семинар "Инновационные формы сетевого взаимодействия"
«  Май 2018  »