Понедельник, 17.02.2020, 07:26

Главная » 2012 » Январь » 13 » Победа в областном интеллектуальном конкурсе «Будущее в ваших руках»
Победа в областном интеллектуальном конкурсе «Будущее в ваших руках»

В последние годы ведущие ВУЗы г. Саратова активно проводят конференции, дни открытых дверей, олимпиады и конкурсы в рамках реализации Президентской программы «Одаренные дети». СГАУ им. Н.И. Вавилова имеет давние традиции по работе с одаренными детьми. Ежегодно университет организует ряд мероприятий по выявлению у учащихся школ творческих способностей и развитию интереса к научной деятельности. Одним из них является областной интеллектуальный конкурс «Будущее в ваших руках», который проводится на основе соглашения совместно с Министерством образования Саратовской области.

В ноябре 2011 года университет в очередной раз пригласил для участия в областном интеллектуальном  конкурсе «Будущее в ваших руках» учащихся 9-11 классов школ города Саратова и районов области. Более 20 учащихся МОУ-СОШ № 9 г. Аткарска участвовали в заочном туре. Победителями стали 11 учеников. Они-то и были приглашены для участия в региональном конкурсе. 6 января 2012 года «умники» и «умницы» из девятой отправились покорять Олимп науки.

На конкурс съехались 308 учащихся престижных школ и лицеев из Саратова и районов области. Им предстояло пройти тестирование по русскому языку, математике, биологии, обществознанию.

Университет готовился к встрече возможных будущих студентов. На торжественном открытии мероприятия деканы факультетов  рассказали о программах высшего профессионального образования и профилях обучения, дали советы по выбору экзаменов, а председатель студенческого профкома Шиндин П.В. увлек рассказом о студенческой жизни, рейтинговой системе и возможностях проявить себя в разных сферах университетской жизни.

Тестирование проходило в аудиториях университета. Любая возможность подсказок была исключена. После двухчасовой напряженной работы ребята оценили обед в студенческой столовой.

Подведение итогов стало триумфом для аткарских школьников: 1 место по русскому языку занял ученик 9 класса Попов Артем, 1 место по русскому языку досталось одиннадцатикласснице Бухтиной Анастасии, а одиннадцатиклассница Уткина Ольга стала первой по обществознанию. Ребята были награждены Почетными грамотами и ценными призами, а победители 11 классов получили письмо с приглашением для внеконкурсного поступления на любой факультет университета (достаточно предъявить только результаты ЕГЭ).

Конкурс стал достойной проверкой и подтверждением знаний наших ребят. От души поздравляем всех участников конкурса, а всем учащимся советуем – дерзайте! Ведь будущее в ваших руках!

Просмотров: 975 | Добавил: micleatk | Теги: МОУ-СОШ№9, конкурс, победа, Аткарск, СГАУ, будущее | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2012  »