Понедельник, 17.02.2020, 06:41

30 октября  в школе прошел грандиозный бал, посвященный празднику осени!
Завоевать звание «Мистер осень», рассмешить и утешить царевну Несмеяну  пытались представители 9б класса (Калашников Никита,) 9 в класса (Погорелов Евгений), 10а класса (Жариков Петр), 11б класса (Миронов Евгений), 11в класса (Бурлаков Алексей) . Все юноши блистали остроумием, проявили вокальное, танцевальное и музыкальное мастерство. Однако строгое жюри определило самых талантливых и смелых мальчиш ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: micleatk | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

27 и 28 октября в школе прошли классные часы  «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения»,  на которых  инспектор по пропаганде ОГИБДД Гончарова Елена Николаевна и государственный инспектор ДН Иванов С.В. рассказали ребятам 4-х и 5-х классов о правилах поведения на улицах и на дорогах. В ходе беседы учащиеся показали хорошие знания ПДД и задавали интересные вопросы гостям.

Просмотров: 684 | Добавил: micleatk | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

В школе прошел районный методический семинар «культура проектной деятельности, как средство развития образовательной среды», в котором приняли участие педагоги города и района. В ходе семинара были рассмотрены актуальные аспекты проектной деятельности. Учителя представили обобщение своего опыта по таким вопросам, как организация педагогического сопровождения, поэтапная разработка проекта, критерии оценки оформления паспорта проекта, методы и приёмы презентации и др.. Удачными ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: micleatk | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

Призеры школьных соревнований по баскетболу
9в класс – 1 место
9б класс – 2 место
9а класс – 3 место
 27 октября   в спортивном зале МОУ СОШ №9 состоялись школьные соревнования по баскетболу на первенство среди учащихся  девятых классов. К соревнованиям допускались сборные команд  9 «А», «Б», «В» классов.. Несмотря на то, что у команды- победительницы капитаном была девушка Власюк Елена,  в честном поединке трех команд победил ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: micleatk | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

В школе прошел районный семинар «Формирование мотивации к обучению, как условие успешной адаптации учащихся 1 классов».  Перед учителями района выступила Рожкова И.В., школьный психолог, и рассказала об особенностях мотивации современных первоклассников. Учитель начальных классов Горина Т.В. и её подопечные, ученики первого 1а класса, показали открытый урок.

Просмотров: 542 | Добавил: micleatk | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

22 и 27 октября в школе проходил «Праздник осени» у учащихся начальной школы, где  каждый ученик проявил свои творческие возможности, артистизм, смекалку.  В ходе мероприятия  ребята вспомнили приметы осени, отгадывали загадки об овощах, пели песни об этом времени года, показали сценку «Овощи на грядке». Подготовили к празднику своими руками поделки из природных материалов, нарисовали рисунки на тему «Осень». В ходе праздника ученики подарили Осени осенний танец с листьями. В ... Читать дальше »
Просмотров: 2322 | Добавил: micleatk | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

16 октября в школе прошли уроки налоговой грамотности.
Интересные и ценные уроки налоговой грамотности с учащимися 8-10 классов социально - экономического профиля организовала заместитель начальника Межрайонной ИФНС №13 по Саратовской области, выпускница нашей школы, золотая медалистка - Мария Валерьевна Попова.
Тонкости профессии налоговика и историю налоговой системы  в России раскрыла перед школьниками  начальник отдела работы с налогоплательщиками Оль ... Читать дальше »
Просмотров: 1036 | Добавил: micleatk | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

16 октября в школе прошли уроки налоговой грамотности.
Просмотров: 571 | Добавил: micleatk | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

Акцию «Восстановим дубраву», объявленную областным экологическим центром, учащиеся нашей школы поддержали с большим энтузиазмом. Желание помочь лесничествам и лесхозам Саратовской области и России, восстановить пострадавшие от лесных пожаров дубравы  являлось огромной движущей силой.
На призыв «Соберем желуди – поможем стране!» дети откликнулись сразу. Не раздумывая, в ясный воскресный день ребята, кто с родителями, кто с учителями, отправились в окрестности Аткарска на поиск ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: micleatk | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Ученицы 11 «в» класса: Калинина Ксения, Шеллунц Кристина, Лушникова Елена с учителем географии Трофимовой Ириной Анатольевной создали проектную работу по краеведению «Золотое кольцо Аткарска», которую отправим на областной конкурс в Саратов «Край родной, навек любимый».
В процессе  разработки данного проекта были обследованы  архитектурные исторические места нашего района,  ранее построенные церкви, заповедники, парки.
7 раз авторы про ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: micleatk | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 »
«  Февраль 2020  »