Пятница, 10.04.2020, 10:26

Уважаемые родители и обучающиеся!!! С 6 апреля 2020 года учащиеся переводятся на дистанционную форму обучения. Занятия проводятся в соответствии с расписанием. Задания смотрите на портале Дневник.ru и на сайте в разделе "Домашнее задание"

Главная » 2010 » Октябрь » 17 » 16 октября - уроки налоговой грамотности
16 октября - уроки налоговой грамотности
16 октября в школе прошли уроки налоговой грамотности.
Интересные и ценные уроки налоговой грамотности с учащимися 8-10 классов социально - экономического профиля организовала заместитель начальника Межрайонной ИФНС №13 по Саратовской области, выпускница нашей школы, золотая медалистка - Мария Валерьевна Попова.
Тонкости профессии налоговика и историю налоговой системы  в России раскрыла перед школьниками  начальник отдела работы с налогоплательщиками Ольга Яковлева. Ярким ее рассказ сделали примеры курьезных налогов, действовавших ранее в России. После ее рассказа старшеклассники интересовались, какие учебные заведения дают образование, необходимое для работы в налоговой инспекции, уточняли возможности карьерного роста и роста заработной платы.

Практическую часть занятий будущим налогоплательщикам представил начальник отдела информационных технологий Алексей  Черепанов. Он продемонстрировал возможности выхода на Интернет-сайт Федеральной налоговой службы, а также на портал услуг.
Продолжением занятий стал объявленный конкурс детских рисунков «Налоги глазами детей».
Мероприятия приурочены к 20-летию налоговой службы России.

Просмотров: 580 | Добавил: micleatk | Теги: школа №9 Аткарск, уроки, налоги, налоговая грамотность | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2010  »