Среда, 08.04.2020, 10:01

Уважаемые родители и обучающиеся!!! С 6 апреля 2020 года учащиеся переводятся на дистанционную форму обучения. Занятия проводятся в соответствии с расписанием. Задания смотрите на портале Дневник.ru и на сайте в разделе "Домашнее задание"

Страница 3

"Добрый Богатырь земли Русской"

9 февраля 2015 года в Доме Кино им. Б.Андреева прошло мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения Б.Андреева. В фойе были представлены рисунки, выполненные учащимися школ города и сочинения о нашем земляке. Ученица нашего класса В.Кирина написала портрет Б.Андреева.

Учащиеся 6а класса приняли участие в беседе по теме: " В какой стране ты хотел бы жить?" в рамках районного конкурса "Учитель года-2015"

В 6 а классе прошли классные часы, посвящённые дню Защитника Отечества и Международному женскому дню.  Праздник приготовили сами ребята. Интересные конкурсы, стихи, поздравления, презентации, интересные номера вызвали у ребят море положительных эмоций! Благодарим культмассовый сектор за подаренный праздник!!!

В школе стартовала неделя наук

16 февраля 2015 года учащиеся 6-х классов открыли в школе Неделю наук. Самые уверенные, быстрые, умные решили побороться за звание лучшего математика в игре «Кто хочет стать отличником?» Для участия в игре необходимо было ответить на вопросы отборочного тура. Вопросы, казавшиеся, на первый взгляд, легкими, таили в себе ловушки. А вы знаете, где хранится эталон метра, как называется прибор для измерения углов на местности или чему равна утроенная половина четверти числа 96? И вот команды сформированы. Первые четыре вопросами с правильными ответами дают несгораемую тройку, еще четыре – четверку. но на этом этапе никто останавливаться не захотел. Все участники справились со следующей группой вопросов и получили заслуженную пятерку! Самыми активными участниками были Земляков Данил, Трактин Артем, Комраков Даниил, Логинов Илья, Елин Владислав. Им не уступили в знаниях математики Кудлаев Никита, Дорофеева Анастасия, Трофимова Елена, Захаров Илья, Пономарева Анастасия! Молодцы!

Муниципальный методический семинар «Работа педагогического коллектива МОУ-СОШ №9 г. Аткарска по реализации Программы развития школы"

17 марта 2015 года в школе прошел муниципальный методический семинар «Работа педагогического коллектива МОУ-СОШ №9 г. Аткарска  по реализации Программы развития школы: взаимосвязь традиций и инноваций».  В практической части семинара учителя школы провели открытые уроки. В 6а классе прошёл урок по теме "Столбчатые диаграммы"

Школьная конференция - 2015

2-3 марта в школе прошла ежегодная научно-практическая конференция, где учащиеся представили исследовательские и проектные работы жюри и гостям этого мероприятия. Гончарова Арина, ученица 6а класса, посвятила работу "Семейная реликвия" памяти своего прадеда Гончарова Сергея Александровича.   "Не оскудеет ли талантами земля Аткарская?" . Такой вопрос поставила перед собой Холоимова Диана. В своей работе она решила расширить и систематизировать знания о наших знатных земляках.

С нами навеки!!

9 мая 2015 года ученики, педагоги и родители школы № 9 пронесли в строю «Бессмертный полк» 270 портретов дедов, прадедов, педагогов и выпускников школы – участников Великой Отечественной войны!

Северная столица России.

С 14 по 18 мая учащиеся 6,7 классов с педагогами школы совершили незабываемое путешествие в северную столицу-город С.-Петербург. Экскурсия "Портрет великого города" познакомила с историей создания и великолепными архитектурными ансамблями исторического центра города, Зоологический музей, Музей блокады Ленинграда в Солярном переулке, Эрмитаж, Экскурсии в Царское Село, в Царскосельский музей, Пискарёвское мемориальное кладбище , Невский проспект и самое глубокое в России метро оставили массу впечатлений у ребят.

Закончился 2014-2015учебный год. Надеемся, что в следующем учебном году мы достигнем новых высот, добьемся новых побед!

«  Апрель 2020  »