Суббота, 18.08.2018, 20:53

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте школы. Оставляйте свои предложения и замечания в гостевой и на форуме. У нас работает "горячая линия" для родителей и учащихся. В разделе "Новости" ознакомьтесь с изменениями в процедуре проведения ЕГЭ-2018. Задания на время отмены занятий смотрите в разделе "Домашнее задание" и на портале Дневник.Ру.

Информация о выпускниках

Выплата стипендий обучающимся в МОУ-СОШ№9 г. Аткарска Саратовской области не предоставляется.

О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии интерната для иногородних обучающихся:

• Общежитие, кол-во жилых помещений: отсутствует.
  • Интернат (в т.ч. для иногородних):  отсутствует.

Льготное обеспечение питанием обучающихся:

На основании закона  Саратовской области об образовании (ст. 11, 12, 13)

Меры социальной поддержки в период получения образования предоставляются:

1.  детям из малоимущих семей;
  2.  детям из многодетных семей;
  3.  детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством);
  4.  детям-инвалидам;
  5. детям из семей, находящихся в социально опасном положении.

Организация предоставления питания отдельным категориям обучающихся:

1. учащиеся, имеющие льготы и не посещающие ГПД  из расчета 11 рублей в день на одного обучающегося в дни обучения в течение учебного года;
  2. посещающих группы продленного дня в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в дни обучения из расчета стоимости питания в день:

детям из малоимущих семей, детям из семей, находящихся в социально опасном положении, детям из многодетных семей: от 6 до 10 лет - 12 рублей; от 11 до 17 лет - 16 рублей;

детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством):  от 6 до 10 лет - 22 рубля ; от 11 до 17 лет - 30 рублей

Для подтверждения степени материальной обеспеченности малоимущей семье необходимо наличие следующих документов:

1. заявление родителей (законных представителей) обучающихся;
  2. справка Государственного автономного учреждения Саратовской области "Центр социальной защиты населения Аткарского района

Для получения льготного питания детям из многодетных семей необходимо наличие следующих документов:

1. заявление родителей (законных представителей) обучающихся;
  2. копия удостоверения многодетной семьи.

Для получения льготного питания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством) необходимо наличие следующих документов:

1. заявление родителей (законных представителей) обучающихся;
  2. копия документа об установлении опеки (попечительства).
    1. Для получения льготного питания детям-инвалидам необходимо наличие следующих документов:
  3. заявление родителей (законных представителей) обучающихся;
  4. копия документа об установлении группы инвалидности.

Для получения льготного питания детям из семей, находящихся в социально опасном положении, необходимо наличие следующих документов:

1. заявление родителей (законных представителей) обучающихся;
  2. копия документа о постановке семьи на учет в КДН.

Обучающиеся 1-4-х классов ежедневно обеспечиваются бесплатным молоком в качестве дополнительного питания.

Указ Президента Российской Федерации от 06.04.2006 года №325. "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи"

Областной семинар "Инновационные формы сетевого взаимодействия"
«  Август 2018  »