Суббота, 18.08.2018, 20:52

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте школы. Оставляйте свои предложения и замечания в гостевой и на форуме. У нас работает "горячая линия" для родителей и учащихся. В разделе "Новости" ознакомьтесь с изменениями в процедуре проведения ЕГЭ-2018. Задания на время отмены занятий смотрите в разделе "Домашнее задание" и на портале Дневник.Ру.

Площадка №3. Педагогические стратегии активного обучения.

Рассматриваемые вопросы:

- Современные подходы к организации познавательной деятельности обучающихся.
- Эффективные педагогические стратегии и технологии.
- Современные педагогические идеи и их воплощение.
- Современный урок в контексте реализации ФГОС

МАТЕРИАЛЫ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА

1.Психологический настрой на занятиях физической культурой в школе. Лайфхаки – как не прописные истины в системе новых тренировочных технологий.
Акимова Оксана Шихлейсановна, учитель физической культуры МОУ СОШ с. Барки Балашовского района, Саратовской области, с. Барки

2.Разработка и использование электронных образовательных ресурсов для решения профессиональных задач по реализации ФГОС.
Беземская Ирина Валентиновна, учитель химии, биологии МОУ «СОШ № 2 р.п. Сенной Вольского района Саратовской области»

3.Актуальные проблемы формирования правовой культуры и правового сознания в условиях реализации ФГОС
Беседовская Лариса Анатольевна, учитель истории и обществознания  МОУ-СОШ №9 г. Аткарска Саратовской области

4.Приёмы технологии развития критического мышления  на уроках в начальной школе
Биркле Наталия Владимировна, учитель начальных классов МОУ-СОШ № 9 г. Аткарска Саратовской области

5.Эффективные педагогические стратегии и технологии на уроках математики. Из опыта работы.
Брюханова Наталья Ивановна, учитель математики МОУ «СОШ № 2 р.п. Сенной Вольского

6.Современные концепции активного обучения физике.
Ермакова Оксана Михайловна, учитель физики МОУ-СОШ №9 г. Аткарска

7.Активные методы обучения на уроках математики в условиях  ФГОС ООО.
Курочкина Людмила Геннадьевна, учитель математики и физики МОУ-СОШ с. Прокудино Аткарского района Саратовской области

8.Групповые технологии как наиболее эффективные технологии, применяемые на уроках ОРКиСЭ в начальной школе.
Леонова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 5 г. Ртищево

9.Эффективность технологии проблемно-диалогического обучения на современном уроке.
Попова Елена Николаевна, учитель биологии  МОУ-СОШ №9 г. Аткарска

10.Технология разноуровневого обучения на уроках английского языка.
Родионова Татьяна Алексеевна, учитель английского языка МОУ-СОШ №9 г. Аткарска Саратовской области

11.Применение блочно-модульной технологии в целях повышения орфографической грамотности учащихся средней школы.
Салькова Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы МОУ-СОШ №9 г. Аткарска Саратовской области

12.Особенности применения стратегии активного обучения  в образовательном процессе
Селина Татьяна Анатольевна, заместитель директора по НМР, учитель английского языка МОУ-СОШ №9 г. Аткарска Саратовской области

13.Применение модели «Обучение вне стен классной комнаты» во внеурочной деятельности по литературе.
Толстова Екатерина  Владимировна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ «СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области»

14.Применение активных стратегий обучения как средство формирования математической грамотности.
Томникова Светлана Ивановна, учитель математики МОУ-СОШ №9 г. Аткарска Саратовской области

15.Игровые технологии как стратегия активизации познавательной деятельности на уроке истории.
Трифонов Алексей Юрьевич, учитель истории и обществознания  МОУ-СОШ №9 г. Аткарска Саратовской области.

16.Фасилитационный метод как средство мотивации и самореализации старшеклассников.
Трущелева Виктория Вячеславовна, учитель математики МОУ-СОШ№9 г. Аткарска Саратовской области

17.Из опыта применения активных методов обучения на уроках математики.
Чурило Дмитрий Николаевич, учитель математики МОУ-СОШ №9 г. Аткарска Саратовской области

18. Эффективные педагогические стратегии и технологии.
Лагутин Виталий Александрович. МБУ ДО – ДДТ города Аркадака, педагог дополнительного образования.
Лагутина Людмила Алексеевна. МБОУ-СОШ №3 города Аркадака, учитель математики.

Областной семинар "Инновационные формы сетевого взаимодействия"
«  Август 2018  »