Понедельник, 19.04.2021, 22:43

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте школы. Оставляйте свои предложения и замечания в гостевой и на форуме. У нас работает "горячая линия" для родителей и учащихся. В разделе "Новости" ознакомьтесь с изменениями в процедуре проведения ЕГЭ-2021. Задания на время отмены занятий смотрите в разделе "Домашнее задание" и на портале Дневник.Ру.

Образовательный процесс в 2020-2021 учебном году

Информация для родителей (законных представителей)
o режиме работы МОУ - СОШ №9 г. Аткарска  Саратовской области с 01.09.2020 года в условиях предупреждения распространения COVID-19

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МОУ - СОШ №9 г. Аткарска  Саратовской области с целью предупреждения распространения COVID-19 будут приняты следующие меры:

• Перед открытием здания будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  • За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.
  • Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу сотрудников, обучающихся и их родителей (законных представителей) с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  • При входе в здание установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  • Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. С графиком прихода в школу можно ознакомиться ниже. Режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  • С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.
  • Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  • Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием прибора для обеззараживания воздуха.
  • В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
  • До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  • Вход родителей (законных представителей) в здания школы возможно только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

Приказ "Об утверждении режима работы в условиях короновирусной инфекции"

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Режим дня и расписание звонков

График входов и выходов в МОУ-СОШ№9