Пятница, 10.04.2020, 08:33

Уважаемые родители и обучающиеся!!! С 6 апреля 2020 года учащиеся переводятся на дистанционную форму обучения. Занятия проводятся в соответствии с расписанием. Задания смотрите на портале Дневник.ru и на сайте в разделе "Домашнее задание"

Организационно-правовая форма:
Муниципальное  учреждение
Тип: общеобразовательное учреждение

• МОУ-СОШ№9 функционирует с 16.06.1953 г. (приказ Начальника Приволжской железной дороги №4/НЗ от 16.06.1953 г.)
  • Лицензировано 5 марта 2015 г.
  • Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 31 мая 2023 г.
  • Режим работы школы:
  • 1 - 9 классы - пятидневная рабочая неделя,
  • 10-11 классы - шестидневная рабочая неделя.
  • Занятия проводятся в 2 смены
  • количество обучающихся 575 человека. (I уровень - 210, II уровень- 291, III уровень- 74).
  • Нормативный срок обучения: 1 уровень (начальное общее образование) - 4 года, 2 уровень (основное общее образование) - 5 лет, 3 уровень (среднее общее образование)- 2 года.
  • обучение и воспитание преподавание ведется на русском языке.
  • форма обучения: очная
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц в 2019-2020 учебном году

Программы реализуемых уровней образования: За счёт бюджетных ассигнований По договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц  начального общего образования 210  чел. 0 чел. основного общего образования 291 чел. 0 чел. среднего  общего образования 74  чел 0 чел.
Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с общеобразовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Первый уровень - начальное общее образование (1-4 классы, нормативный срок обучения 4 года).
Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Второй уровень - основное общее образование (5-9 классы, нормативный срок обучения - 5 лет).
Задачами основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.
Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Третий уровень - среднее общее образование (10-11 классы, нормативный срок обучения - 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки. Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. Каждый обучающийся имеет возможность определить для себя учебный профиль, который соответствует его интересам, склонностям и способностям. В школе реализуются социально-экономический, химико-биологический и физико - математический профили обучения.
Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Реализуемые основные образовательные программы

• Основная общеобразовательная программа начального общего образования
  • Основная общеобразовательная программа основного общего образования
  • Основная общеобразовательная программа среднего общего образования

Направления инновационной деятельности:

• Обновление содержания учебных и воспитательных техник, приемов.
  • Разработка, внедрение и апробация нестандартных форм обучения школьников разных возрастных групп.
  • Реализация инновационных  проектов.
  • Организация творческой и интеллектуальной активности педагогов.
  • Активизация исследовательской, проектировочной, творческой деятельности учащихся. - Обеспечение методической поддержки педагогам, внедряющим инновации в процесс обучения и воспитания.
  • Работа над созданием и поддержанием имиджа образовательного учреждения.
Направления внеурочной деятельности
  • Спортивно-оздоровительная
  • Духовно-нравственная
  • Социальное
  • Общеинтеллектуальное
  • Общекультурное
Перечень кружков на 2019-2020 учебный год
Целью воспитательной работы в школе  является
  • - раскрытие, развитие и реализация интеллектуальных и духовных качеств личности учащихся;
  • - принятие общечеловеческих ценностей;
  • - формирование стремления к взаимопониманию, взаимодействию, самореализации;
  • - воспитание человека, способного строить собственную жизнь, умеющего решать проблемы и адаптироваться в современных социальных условиях.
 МОУ-СОШ№9 профессиональные образовательные программы  не реализует

Аннотации к рабочим программам педагогов

Рабочие программы учебных дисциплин

«  Апрель 2020  »