Среда, 23.09.2020, 22:40

Новости

Не успел начаться новый учебный год, а уже закончилась первая учебная четверть... Пронеслись осенние деньки быстро, но оставили о себе много приятных воспоминаний. В первые дни сентября мы собрались совершенно новыми коллективами (фото),  посетили единственный в России этнографический музей имени Бубнова (фото), наши ребята продолжили занятия в спортивных секциях (фото). Школьный тур олимпиад охватил большую часть нашего коллектива: для участия в Муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников были направлены лучшие из лучших - русский язык - Швецов Антон и Лесниченко Алина, литература - Тараскина Татьяна, Калинина Дарья и Кучменко Екатерина, по биологии, химии - Швецов Антон и Ловкевич Александра, истории и обществознанию - Ясиновский Валерий... Пожелаем им победы. Уже не первый год наша команда принимала участие в туристическом слете и вновь - первое место! (фото) На концерте, посвященном Дню учителя, наши классы представляла группа артистов, проявивших свой талант и способности. А в дни осенних каникул Михайлова Настя стала дипломантом третьей степени на областном конкурсе "Я - лидер!" (ссылка)

9 февраля мы снова на пьедестале почета! Гордость нашего класса - Сапожников Николай и Бондаренко Илья, члены баскетбольной команды школы,стали призерами региональных соревнований. Во время игры в г. Ртищево ребята постарались на славу, достойно представляя не только свою родную школу, но и родной город Аткарск.

9 ноября состоялся финал олимпиады "Будущее в наших руках" для абитуриентов и школьников от СГАУ.  Платицына Елизавета, Михайлова Анастасия, Швецов Антон, Бандурина Елена и  Ясиновский Валерий представляли нашу школу по биологии, математике и обществознанию. Все ребята выступили достойно, но особенно порадовали Платицына Елизавета - она заняла почетное 3 место по биологии и Ясиновский Валерий - 3 место по обществознанию. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов! грамоты>>>    фото>>>   статья в "АГ">>>

2 ноября наконец-то начались долгожданные каникулы! По итогам 1 учебной четверти отличные результаты учебы показали Швецов Антон и Семенюта Егор - они стали стопроцентными отличниками. По-здрав-ля-ем!!! Ульянина Ксения почти добилась таких же результатов, но в последний момент подвела физика - Ксения закончила четверть с одной-единственной четверкой. Ударников в классе оказалось 10 человек, а могло быть - четырнадцать (если бы кое-кто немного серьезнее отнесся к физике и истории), в результате у 4 ребят по одной тройке. Отнесемся к этому позитивно - им всем есть к чему стремиться во второй четверти!

13 октября 2013 г. проводились третьи районные соревнования по пешеходному туризму, посвященные Дню туризма. В состав нашей команды вошли доблестные юноши - Вершинин Александр (командир), Семенюта Егор, Маликов Данила, Швецов Антон и нежные, но отважные девушки - Михайлова Анастасия и Филатова Елена. Активные тренировки во дворе школы помогли нашей замечательной команде занять почетное третье место в районе. Молодцы, ребята! фото>>>  видео>>>

5 октября 2013 г. состоялся торжественный концерт ко Дню учителя. Необыкновенный сюрприз приготовили наши артисты - Семенюта Егор, Маликов Данила, Сапожников Николай, Вершинин Александр и Филатова Елена - теплые слова для любимых преподавателей и миниатюру "Урок будущего". По признанию учителей самым ярким моментом стало соло Семенюты Егора, "исполнившего" арию Лавы Лагуны из фильма "Пятый элемент". Спасибо, дорогие ребята! (от имени всех учителей, Наталья Николаевна). видео>>>
Горячая линия министерства образования
Горячее питание в начальной школе