Среда, 05.08.2020, 10:42

Класс 6 "б" - страница 2

В городском шествии  «Бессмертного полка» , посвящённом 9-ому Мая, участвовал весь 6 б класс. Каждый ученик нёс в руках портрет своего родственника, участника Великой Отечественной войны.

Северная столица России.

С 14 по 18 мая учащиеся 6,7 классов с педагогами школы совершили незабываемое путешествие в северную столицу-город С.-Петербург. Экскурсия "Портрет великого города" познакомила с историей создания и великолепными архитектурными ансамблями исторического центра города, Зоологический музей, Музей блокады Ленинграда в Солярном переулке, Эрмитаж, Экскурсии в Царское Село, в Царскосельский музей, Пискарёвское мемориальное кладбище , Невский проспект и самое глубокое в России метро оставили у ребят массу впечатлений.

Нижний Новгород.
Это была удивительная встреча с историей Древней Руси.

6б – активный участник районного конкурса художественной самодеятельности, посвящённого 70-летию Великой победы.

2015 год начался с месяца "Месяца добрых дел".

Сентябрь был отмечен походом в зоопарк. Наши "гостинцы" пришлись по вкусу всем его обитателям.

Ребята приняли участие в городской акции ГАУ СО ЦСЗН "Помоги ближнему". Они собрали к 1 сентября несколько пакетов канцтоваров.

Великий Новогород.
На родине русских былин.

26-30 сентября 2015 года, группа учеников побывала в Великом Новгороде. Встреча с удивительными страницами истории, "погружение" в мир русской старины стали для ребят важным этапом в формировании чувства гражданственности, исторической памяти.

Москва встретила нашу туристическую группу замечательной солнечной погодой. Красная площадь, Воробьёвы горы, Третьяковская галерея, Музей Отечественной Войны 1812 года... Мы прикоснулись к великой истории нашего народа.

В дни осенних каникул ученики 7б класса посетили Аткарский краеведческий музей. Это был серьёзный и интересный разговор об истории малой родины.

Гордеев Андрей стал победителем в первенстве ДЮСШ по каратэ (Аткарский район) и занял 2-ое место в Областном (г. Саратов) Новогоднем турнире по каратэ. Желаем новых спортивных рекордов!

Шахматы в школе
«  Август 2020  »