Среда, 01.04.2020, 18:06

Уважаемые родители и обучающиеся!!! Во исполнении письма Управления образования администрации Аткарского муниципального района №223 от 17.03.2020 с 18.03.2020 по 21.03.2020 все обучающиеся с 1 по 11 классы переводятся на дистанционную форму обучения. Администрация

Полезное для учителей

Полезная информация для учителей

Биографии знаменитых исторических людей зарубежной истории
На сайте 100men.ru вы можете ознакомиться с биографией исторических людей древнего и нового времени. Использованы материалы из книги «Галерея исторических портретов. Зарубежная история в лицах».
Также на сайте представлены:
• биографии людей, которых изучают в школьной программе;
• разные фотографии, которые также можно использовать во время учебы;
• также созданный каталог интересных ресурсов, где вы можете добавить свой сайт, близкий к тематике сайта.

Библиотека начинающего педагога
На сайте более 1300 разработок, статей и других материалов, которые помогают как начинающим педагогам, так и педагогам с большим педагогическим опытом.
Все для учителя географии
Т
ематические планы к урокам, билеты к экзаменам, разработки уроков и другие материалы по предмету география.
IgraZa.ru Игры,ребусы,загадки
I
graZa.ru - этот сайт об «интеллектуальном спорте», о занимательных задачах, о том, какие они бывают и как над ними работать, а также — как их составлять самому. Здесь представлены почти все виды занимательных задач, с которыми может встретиться человек в современной периодической и непериодической печати, а также на просторах Интернета.
Педагогическая библиотека
Электронные книги для педагогов
Методическая копилка учителя информатики
Авторский ресурс учителя информатики Усольцевой Э.М., предназначен в качестве методического и информационного средства для учащихся и педагогов среднего звена общего полного и начального профессионального образования. Основная задача этого ресурса - оказание посильной помощи учителям информатики в их нелегком повседневном труде. Педагогом накоплен огромный опыт и достаточное количество апробированных и внедренных методических разработок, которыми она делится на страницах сайта.
Учитель - учителю!
Сайт Учитель - учителю создан для помощи и обмена опытом, как молодым начинающим педагогам, так и педагогам со стажем. У каждого педагога есть свои «изюминки», которыми он может не только поделиться с другими, обменяться материалами с коллегами, но и оставить комментарии к другим работам.

Газеты и журналы для учителей
Электронные версии газет и журналов для учителей.

Всё для преподавателей
Тут много полезной информации для учителей.

Региональные учебные ВикиВики

Фестиваль педагогических идей "Открытый урок"
Материалы (разработки уроков) по всем школьным предмета, работа с дошкольниками, спорт в школе и здоровье детей, администрирование школы, организация школьной библиотеки, внеклассная работа, общепедагогические технологии,классное руководство, работа с родителями, школьная психологическая служба и т. д.

«  Апрель 2020  »