A AA Ц Ц Ц Х
Понедельник, 23.10.2017, 07:20
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ СОШ №9 г. Аткарск           

В 2017 году школе исполняется 85 лет!!! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте школы. Оставляйте свои предложения и замечания в гостевой и на форуме. У нас работает "горячая линия" для родителей и учащихся. В разделе "Новости" ознакомьтесь с изменениями в процедуре проведения ЕГЭ-2017. Задания на время отмены занятий смотрите в разделе "Домашнее задание" и на портале Дневник.Ру.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 27«123452627»
Форум » Школьная жизнь » Читательский проект "Книга 21 века" » Читательский проект "Книга 21 века"
Читательский проект "Книга 21 века"
micleatkДата: Суббота, 23.04.2016, 07:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Детская   русская литература – это замечательные  книги, написанные в разное время и   разнымиавторами,  это  книги,  
которыми зачитывалось не одно поколение. И мы с огромным интересом
читаем их! А   что знаем  о книгах – 
наших  литературных   ровесниках?  К сожалению, почти ничего.  Авторы   читательского  проекта «Книга 21 века» предлагают вам, ребята,
вашим друзьям, родителям  познакомиться с
произведениями современных   отечественных писателей.  Это повести  
В. Воскобойникова   «Девочка,  мальчик, собака», «Жизнь замечательных детей»
и       Т. Крюковой  «Ловушка для героя», «Призрак сети», «Потапов,
к доске», «Костя + Ника».   Книги стали
победителями международных и всероссийских  литературных конкурсов.  Их нет в школьной программе. Но разве это
может помешать  нам   познакомиться с ними?!  Читайте, ребята, и   делитесь своими впечатлениями!

admin

Булатова АнастасияДата: Пятница, 13.05.2016, 20:34 | Сообщение # 31

Тамара Крюкова "Костя+Ника"
Я хотела бы поделиться своим мнением о прочитанной книге. Как часто бывает, началось всё с фильма, который тронул за душу историей больной девочки, которая, ощущая себя неполноценной и лишней, озлобилась на весь мир. Фильм понравился, так что, когда обнаружила, что есть книга, решила непременно прочитать.
Книга во всей красе описывает жизнь в маленьком дачном поселке, где каждый знает всё обо всех, а тайна остается тайной лишь тогда, когда ты держишь её при себе, да и то не всегда.
Книга трогает своей наивностью и чистотой. Оглядываясь вокруг себя, я с грустью понимаю, что не верю в существование в мире такого Кости, который, возможно, спас свою Нику. Костя - верный, добрый, преданный. Старается держать слово и отвечать за свои поступки. Вспоминается книга "Маленький принц": он оберегает ту, которую приручил. Костя способен на необдуманные, сумасшедшие поступки: будь то яблоки на березе, спонтанная поездка в лес на тачке для навоза или высаженное поздней ночью окно... С ним не заскучаешь. Он верил в Нику больше, чем она верила в себя, поэтому ему и удалось сотворить чудо, поставить девочку на ноги. Но самым важным фактором, несомненно, были внимание, дружба и любовь. Любовь подкралась к нему незаметно, так, что он осознал ее лишь тогда, когда потерял.
Страшно было читать те строки, в которых говорилось, что Костя был фактически первым ровесником Ники, с которым она общалась за последнее время.
Интересная сюжетная линия получилась с двумя Никами. Так до конца и не знала, к чему автор нас приведет. Концовка получилась пронзительной...
По-моему, это замечательная история, трогающая душу.

Валерий Воскобойников "Девочка, мальчик, собака"
История про мальчика, девочку и собаку не просто хорошая и очень трогательная, она одновременно и простая, и заставляет задуматься о серьезных вещах. Каково это иметь желание завести собаку и когда, наконец, желание исполняется, а также о том, как нелегко нести ответственность за живую душу.
Мне очень понравилась эта книга, в ней показана настоящая любовь и сочувствие детей к собаке. В книге много интересных моментов, добро побеждает зло. Я пришла к выводу, что если ты берешь собаку, то должен полностью отвечать за нее и не бросать! Я советую прочитать этот рассказ тем, кто любит животных.

Тамара Крюкова "Ловушка для героя"
Книга интересна современным детям, ведь события разворачиваются в наши дни. Герои обычные школьники, у которых бывают проблемы, как с родителями, так и в школе с учителями. Здесь затронута тема и дружбы ребят, и обид друг на друга.
Сюжет интересный, мне хотелось дочитать поскорее, чтобы узнать, чем все закончится.
У книги "Ловушка для героя" есть продолжение "Гений поневоле". Там уже все усложняется, все становится намного серьезнее и опаснее для главного героя и не только для него. Советую прочитать.

Бахарев СергейДата: Пятница, 13.05.2016, 20:44 | Сообщение # 32

Книга Т. Крюковой ,,Ловушка для героя" очень интересная. Хороший и увлекательный сюжет, который происходит как и в реальном, так и в виртуальном мире. Все, что случается с его друзьями в виртуальном мире, повторяется в реальном. Эта книга о мальчике Артёме, который всегда жил с отцом, но его отец решается жениться, а Артёму придётся привыкать к маме и сестре. Конечно, произведение с уклоном на фэнтези, но в нём самая главная проблема взята из реальной жизни. Я думаю, что произведение Т. Крюковой будет более интересно подросткам, чем взрослым.,,Ловушка для героя" очень увлекательная книга. Советую всем её прочитать.

Повесть В. Воскобойникова ,,Девочка, мальчик, собака" тоже небольшая, но увлекательная. Мне интересно было читать про то, как ребята ухаживали за собакой. Понравился момент, когда Артём встретился и познакомился с Катей. Эта книга понравится как и детям, так и взрослым. Советую вам прочитать этот рассказ.

Шеметова АнастасияДата: Пятница, 13.05.2016, 21:08 | Сообщение # 33

Тамара Крюкова « Ловушка для героя»
Ловушка для героя- это книга, рассказывающая о жизни обыкновенного мальчика подростка-Артема. У Артема возникло много проблем, из-за того, что его отец поженился, а у его жены была дочь-Вика, которая стала его главным врагом как в виртуальной, так и в реальной жизни. Из-за нее он поссорился со своим лучшим другом-Денисом, и Артем нашел спасение в компьютерной игре, ведь именно там все было так, как он хотел. Но через некоторое время, Артем понял, что виртуальный мир тесно связан с его реальной жизнью. Чтобы это прекратить, нужно убить себя, и Артем решается на это... Книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Советую и Вам прочитать эту книгу!

Валерий Воскобойников « Девочка, мальчик, собака»
Книга рассказывает о пропавшем ирландской поводыре о милосердии. Это захватывающая и трогательная история о собаке и ребятах, которые заботятся о ней. Главный герой- Антон довольно давно мечтал о собаке, вскоре он ее получил. Собака изначально жила на даче, потом в заброшенном доме, далее в квартире. Антон ничего в школе не ел, а оставлял деньги чтобы купить собаке пищу. Эта книга учит по-настоящему любить, сострадать и заботится о других. Думаю, если вы прочтете эту книгу, она Вам обязательно понравится

krill_kulikov_2016Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:37 | Сообщение # 34
Рядовой
Моё знакомство с произведениями Валерия Михайловича Воскобойникова началось именно с этой книги. История про мальчика, девочку и собаку не просто хорошая и очень трогательная, она одновременно и простая и заставляет задуматься о серьезных вещах. Каково это иметь желание завести собаку и когда, наконец, желание исполняется, как нелегко ответственность за живую душу. При чем обстоятельства складываются так, что Антон не может держать собаку в коммунальной квартире. Он не может рассказать всю правду ни маме, ни кому-нибудь из взрослых, но и бросить собаку мальчик не в состоянии.
Очень зацепил момент, когда Антон позавидовав дорогой игрушке приятеля, взял почти все домашние деньги и купил себе точно такую же. И как себя повела мама и что из этого вышло. Хорошие, трогательные и трогающие души непростые простые истории скрываются под такой незатейливой обложкой. Всем советую прочитать!

Ловушка для героя - замечательная книга длятинейжеров. Мальчишки и девчонки, которые в наше время просто болеют
компьютерами, думаю прочтут ее с удовольствием. Для меня, эта книга была
интересна и увлекательна. История о том, как мальчишка попадает в виртуальный
мир. У него в семье произошли изменения – появилась новая мама, а заодно и
сестра. Почувствовав себя совершенно одиноким, он становится озлобленным и
только в виртуальном мире находит утешение. Вот тут и начинается самое
интересное и необычное. Все, что случается с его друзьями или недругами в
виртуальном мире, повторяется и в реальном тоже. И это становится опасным. Он
чувствует ответственность за окружающих его людей. Здесь все по-доброму. И
основной мыслью все равно остаются отношения между людьми, между мальчишками и
девчонками, между друзьями. В общем, такие нестареющие понятия, как дружба и
любовь.
biggrin

Филиппов НикитаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:55 | Сообщение # 35

Мне очень понравилась книга Тамары Крюковой "Ловушка для героя". Советую всем оторваться от компьютерных игр и прочитать эту интересную книгу. Автор ставит вопрос о дружбе, о семье и их важности. И что не надо прятаться от проблем, а надо их решать. Крюкова пишет доступно и понятно, книга читается на одном дыхании.

Ловкевич ДмитрийДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:13 | Сообщение # 36

Я прочитал рассказ Волерия Воскобойникова ,,Девочка,мальчик,собака".Мне было скучно читать начало книги , но потом стало очень интересно из-за непредсказуемого развития событий:как Антон привёл собаку в заброшенный дом ,Антон и Катя познакомились через записи,когда Антон болел за собакой ухаживала Катя,милиционер поймал преступника,который украл собаку у слепого дедушки,возле заброшенного дома,и преступник продал её женщине,а женщина отдала собаку Антону. Ещё понравилось то,что папа Кати разрешил ей держать собаку у себя дома , и Антон мог не беспокоится за сеттера
Мне рассказ Волерия Воскобойникова очень понравился . Хоть мальчик Антон и делал не правильно,что не сказал маме о собаке и брал деньги из копилки ,но он не бросил собаку. По этому эта книга учит людей заботиться о ком-либо,когда другим это только мешает. У автора есть ещё много интересных книг. Советую вам их прочитать

Знобина АннаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:13 | Сообщение # 37

Я прочитала две книги,написанные современными писателями. Это "Ловушка для героя" Тамары Крюковой и "Девочка,мальчик,собака" Валерия Воскобойникова. "Ловушка для героя" очень интересная и увлекательная книга. От этого произведения невозможно оторваться,ведь порой каждому,как и Артёму(главному герою книги),хочется вырваться из реальности в совершенно другой,новый и загадочный мир, и также почувствовать себя героем. По моему мнению,это произведение с очень необычным сюжетом,также в этом произведении ярко описаны персонажи и их действия.
Книга "Девочка,мальчик,собака"- замечательная история о пропавшей собаке,и о ребятах,которые о ней заботились.Это произведение доброе и поучительное,оно учит нас заботиться о животных,быть добрыми,милосердными. Ведь когда Антон,Катя и отец Кати узнали о хозяине пса Буля,они вернули его хозяину, хотя и очень привязались к Булю.
Мне бы хотелось,чтобы современные писатели создавали такие же интересные,поучительные и добрые произведения,какие написали Тамара Крюкова и Валерий Воскобойников.

Мурашов МаксимДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:08 | Сообщение # 38

Прочитанная мной книга Т.Крюковой " Ловушка для героя" рассказывает о мальчике, которого звали Артем. Пока я читал эту книгу, она вызывала у меня положительные эмоции. В начале этой книги, Артем вызвал у меня негативные эмоции. Когда его отец женился, у него появилась сестра. У Артема, по началу, Вика ( сестра) вызывала отрицательные эмоции. Мне понравился эпизод, когда Артём нашел листовку с надписью " СВР" и, придя в эту компанию, попал в виртуальный мир. Мне очень понравилось это произведение, особенно конец, когда все в семье помирились и стали жить вместе. Хочу чтобы все прочитали эту книгу.

Недавно я прочитал книгу «Девочка, мальчик, собака». Эта книга написана Валерием Воскобойниковым. Главные герои книги - девочка Саша, мальчик Антон и собака. Сначала рассказывается о мальчике Антоне, который очень захотел одну собаку, прежде увидев ее у старого дедушки, но получил ее от другой хозяйки. Но суть не в этом. Антона волновало, где она будет жить, ведь у его мамы была аллергия на собак. Первые дни пес жил у бабушки на даче под крыльцом, а потом - в заброшенном доме. Мальчик не покупал себе завтрак в школе, так как у них с мамой не было лишних денег, оставался голодным, чтобы покормить собаку. Он даже продал свое пальто.
А еще в рассказе есть девочка Саша, знакомая Антона. И когда Антон заболел, она нашла эту собаку в заброшенном доме. Вместе с папой девочка помогает заболевшему Антону ухаживать за собакой. 
В дальнейшем этот пес становится общим, но живет в доме у Саши.  Потом выясняется, что Сашин папа и мама Антона раньше были знакомы и даже встречались. И при новой встрече влюбляются.
И вот объединившись, они находят старого хозяина собаки. Это был тот старый слепой дедушка, у которого вначале книги и видели эту собаку. 
В конце книги ребята и родители задержат настоящую банду грабителей…
Мне очень понравилась эта книга, в ней показана настоящая любовь и сочувствие детей к собаке. В книге много интересных моментов, добро побеждает зло. Я пришел к выводу, что если ты берешь собаку, то должен полностью отвечать за нее и не бросать! Я советую прочитать этот рассказ тем, кто любит животных. А еще книга научит всех, как поступать с животными в трудных ситуациях.

Морина АнастасияДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:49 | Сообщение # 39

В книге Валерия Воскобойникова "Девочка,мальчик,собака" речь идет о рыжем сеттере,о преданности животных,о корысти злых людей, о честности не только перед взрослыми, а еще и перед самим собой,о любви и счастливом финале. Мальчик Антон всегда мечтал о собаке,но ему оставалось только мечтать.До тех пор, пока у него не появился Буль,тот самый сеттер рыжего окраса.
Мне очень понравилась эта книга,в ней показана настоящая любовь и сочувствие детей к собаке.В книге много интересных моментов,добро побеждает зло.Я пришла к выводу,что если ты берешь собаку,то должен заботиться о ней,отвечать за нее и никогда не бросать!

Акишина ТатьянаДата: Четверг, 19.05.2016, 19:07 | Сообщение # 40

Тамара Крюкова "Ловушка для героя".
Главный герой этой книги - Артём. Он случайно попадает на фирму . которая занимается программированием виртуальных игр. Артём становится героем одной из игр. Всё , что происходит с ним . его друзьями в виртуальном мире , повторяется в реальном мире. Мне очень понравилась книга , она заставляет задуматься о том, что на месте Артёма мог оказаться любой из нас . А как бы вы поступили на месте Артёма? Книга очень захватывает, она для всех возрастов.

Валерий Воскобойников "Девочка, мальчик и собака".
Главный герой - Антон. Антон мечтает о собаке и вот соседка по даче отдала ему пса. Но он не подумал, где собака будет жить... Много проблем возникает у Антона. А сколько приключений ждёт его впереди? Мне очень понравилась эта книга, в ней показана настоящая любовь детей к животным. В книге очень много интересных моментов . Это захватывающая и одновременно трогательная история.

Малыхина ЮлияДата: Четверг, 19.05.2016, 19:25 | Сообщение # 41

Я прочитала книгу Валерия Воскобойникова "Девочка, мальчик, собака" и книгу Тамары Крюковой " Ловушка для Героя". Это замечательные произведения современных авторов. Хотелось бы отметить книгу " Ловушка для героя". Было очень интересно и захватывающе читать про приключения Артема, про трудности с которыми он сталкивается. Я посоветовала маме прочитать это произведение, и ей оно тоже очень понравилось. А вот книга " Девочка, мальчик , собака" меня не впечатлила, не потому что произведение плохое и не интересное, а потому что я не очень люблю рассказы. Я думаю, что эти произведения когда-нибудь станут классикой и будут нравиться всем, начиная от детей и заканчивая взрослыми!

ГостьДата: Четверг, 19.05.2016, 21:41 | Сообщение # 42

Книга Воскобойникова"девочка,мальчик,собака" мне очень понравились с самого начала так как, книга читается с не большим трудом. Эта история про пропавшую собаку по имени Буль, о ребятах которые заботятся о ней. Мне кажется эту повесть должны прочитать не только дети подросткового типа, но так же и взрослые. Когда я читал эту книгу я был обеспокоен за Антона ведь он отдал Буля именно тому человеку, который в ней нуждается. Я бы посоветовал прочитать эту книгу и почувствовать все те эмоции которые были у меня во время прочтения этой замечательной повести "девочка,мальчик,собака.

jango2281337Дата: Понедельник, 23.05.2016, 20:51 | Сообщение # 43
Рядовой
Книга Валерия Воскобойникова "Девочка, мальчик, собака" - это трогательная и восхитительная история о пропавшей собаке, о ребятах, которые заботятся о ней. Книга очень понравилась, интересный сюжет, захватывающая история! Очень советую вам ее прочитать!
Мне очень понравилась книга Тамары Крюковой "Ловушка для героя". В ней очень захватывающий и интересный сюжет про мальчика, который попал в виртуальную реальность. Там его ждали опасные приключения. Интересный и захватывающий сюжет. Советую прочитать!

Сапрыкина УльянаДата: Понедельник, 23.05.2016, 21:43 | Сообщение # 44

«Ловушка для героя» Т. Крюкова.
Я, конечно, не очень одобряю фантастику, но это произведение меня впечатлило. Оно довольно поучительно для сегодняшних подростков. Читается легко, быстро, есть невероятные сюжетные повороты. Эту книгу можно перечитывать вечно, и она не надоест. Всё время ждёшь, что же будет дальше. Думаю, многим понравится это произведение, даже тем, кто не поклонник фэнтези.

«Девочка, мальчик, собака» В. Воскобойников.
Как и предыдущее произведение очень увлекательная и интересная книга. Читается на одном дыхании. Советую многим прочитать это замечательное произведение.

Логинов ИльяДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:40 | Сообщение # 45

"Девочка, мальчик, собака" В. Воскобойников.
Интересный и поучительный рассказ о заботе детей к собаке, которая была украдена и продана.Девочке и мальчику пришлось пройти настоящие испытания, чтобы приютить и накормить собаку. Антон даже не покупал себе завтрак и оставался голодным, чтобы покормить пса. Когда Антон заболел, то собаку нашла девочка и ухаживала за ней.В конце рассказа собака все таки обретает своего прежнего хозяина, старого слепого дедушку, который был очень рад встрече с ней.Мне понравилась эта книга, ведь она учит доброте, заботе и просто человеческой любви.

Форум » Школьная жизнь » Читательский проект "Книга 21 века" » Читательский проект "Книга 21 века"
Страница 3 из 27«123452627»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

МОУ СОШ №9 г. Аткарск © 2017
Бесплатный хостинг uCoz