A AA Ц Ц Ц Х
Понедельник, 23.10.2017, 07:19
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ СОШ №9 г. Аткарск           

В 2017 году школе исполняется 85 лет!!! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте школы. Оставляйте свои предложения и замечания в гостевой и на форуме. У нас работает "горячая линия" для родителей и учащихся. В разделе "Новости" ознакомьтесь с изменениями в процедуре проведения ЕГЭ-2017. Задания на время отмены занятий смотрите в разделе "Домашнее задание" и на портале Дневник.Ру.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 27«12342627»
Форум » Школьная жизнь » Читательский проект "Книга 21 века" » Читательский проект "Книга 21 века"
Читательский проект "Книга 21 века"
micleatkДата: Суббота, 23.04.2016, 07:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Детская   русская литература – это замечательные  книги, написанные в разное время и   разнымиавторами,  это  книги,  
которыми зачитывалось не одно поколение. И мы с огромным интересом
читаем их! А   что знаем  о книгах – 
наших  литературных   ровесниках?  К сожалению, почти ничего.  Авторы   читательского  проекта «Книга 21 века» предлагают вам, ребята,
вашим друзьям, родителям  познакомиться с
произведениями современных   отечественных писателей.  Это повести  
В. Воскобойникова   «Девочка,  мальчик, собака», «Жизнь замечательных детей»
и       Т. Крюковой  «Ловушка для героя», «Призрак сети», «Потапов,
к доске», «Костя + Ника».   Книги стали
победителями международных и всероссийских  литературных конкурсов.  Их нет в школьной программе. Но разве это
может помешать  нам   познакомиться с ними?!  Читайте, ребята, и   делитесь своими впечатлениями!

admin

Кузнецова ЕлизаветаДата: Среда, 11.05.2016, 22:19 | Сообщение # 16

Валерий Воскобойников "Девочка, мальчик, собака"
Мне очень понравилось произведение Валерия Воскобойникова. "Девочка, мальчик, собака". А точнее оно меня заинтересовала. Там довольно много захватывающих моментов. В нём главная героиня Оля. Также там рассказывалась о собаке-поводыре. Она была породы ирландский рыжий сеттер. Книга интересная и увлекательная я советую её всем прочитать, думаю никто не пожалеет.

Тамара Крюкова "Ловушка для героя"
Прочитанная мной книга, показалась мне захватывающей. Речь идёт о мальчике Артёме, который стал участником игры. но потом это отразилось на его реальной жизни. И его родным грозила смертельная опасность. для меня это был волнующий момент. Здесь действительно интересный сюжет. Советую её прочитать многим.

Варламова АлинаДата: Четверг, 12.05.2016, 19:15 | Сообщение # 17

Тамара Крюкова "Ловушка для героя".
"Ловушка для героя"-хорошая и интересная книга,особенно для подростков,которые увлекаются компьютерными играми. Всегда хочется узнать,какие трудности встретятся главному герою Артёму и как он с ними справится. Вместе с ним каждый может окунуться в виртуальную реальность, переживать и помогать ему. Возможно, кому-то будет неинтересно читать подобную книгу, но мне она очень понравилась. Её я могу посоветовать друзьям, которые любят фантастику.

Валерий Воскобойников "Девочка, мальчик, собака".
"Девочка, мальчик, собака"- трогательная повесть , которая заставляет задуматься о серьёзных вещах. Мне нравится сюжет этой книги, герои и сам текст, который легко читается. Иметь собаку, значит любить её, ухаживать за ней.Ведь правильно говорят, что мы в ответе за тех, кого приручили. В этой повести много добра, любви, сочувствия. Книгу стоит прочитать всем и никто об этом не пожалеет.

Тамара Крюкова "Костя+Ника".
"Костя + Ника"-книга о первой взаимной любви мальчика Кости и девочки Ники, об отзывчивости и равнодушии,благородстве и подлости. Несмотря на все преграды и обиды, подростки продолжают любить друг друга, а любовь в свою очередь творит невозможное. У Кости и Ники настоящая любовь, которую они никогда не променяют.
Мне понравилась эта книга. Она учит любить, дружить, быть добрым и отзывчивым. Я читала её с удовольствием,надеюсь, что она понравится и всем остальным.

Денис НовиковДата: Четверг, 12.05.2016, 20:03 | Сообщение # 18

...:::Валерий Воскобойников "Девочка, мальчик, собака":::...
Данная книга рассказывает о рыжей собаке поводыре. Порода этой собаки - ирландский сеттер. Мне понравилась эта книга. История бедного сеттера, меня очень тронула. Главный герой-Денис. Он показал себя, с хорошей стороны, и сделал, всё правильно отдав собаку настоящему хозяину. Старик был слепым, а дети подарили ему собаку поводыря. Я думаю, что старику крупно повезло с дрессированной собакой, ведь, она водила его до дома, помогала переводить через дорогу. Сюжет данной книги очень хороший, но постоянно выражались различные чувства. Автор хорошо постарался над данным произведением. Я рекомендую прочитать эту книгу.

...:::Тамара Крюкова "Ловушка для героя":...
Эта книга рассказывает об отношениях в семье. Написано данное произведение в виде современного фэнтези. С первых минут чтения, я многому удивлялся, над многими вещами смеялся. Но позже, мне стала вырисовываться чудесная картина. Я стал погружаться в жизнь Артёма, ведь данное содержание, более похоже на поведение людей в 21веке. Я думаю, что это произведение заслужило бы отличную оценку. Обычный человек, который не понял сути рассказа, может чего-то не понять и много пропустить. Лично я, перечитывал данное произведение не один раз. Потому, что это произведение очень захватывает, с каждой минутой становиться всё интересней и интересней. Я советую прочить эту книгу абсолютно всем!!!

Тешаева ДианаДата: Четверг, 12.05.2016, 20:27 | Сообщение # 19

Тамара Крюкова "Ловушка для героя".
Книга повествует о мальчике, который потерялся в реальной жизни и нашел себя в виртуальной жизни. У Артема появилась новая семья. Он стал раздражительным и агрессивным. Но когда мальчик играет в игру, про все забывает и становится добрым и спокойным. Все время он проводит за этой игрой, забыв реальность. Но когда сестре угрожает смертельная опасность, Артем одумывается и спасает ей жизнь. В конце он побеждает и налаживает отношения в семье. Книга учит детей любить и ни смотря ни на что относиться с уважением к родным и близким. Я бы посоветовала почитать эту книгу подросткам.

Валерий Воскобойников "Девочка, мальчик, собака".
Книга очень душевная и добрая. В ней показаны чувства жалости и любви детей к собаке. Повесть учит и взрослых, и детей любить и заботиться о животных, а также помогать людям и относиться к ним с пониманием. Эта книга не может не затронуть сердце читателя. Очень интересно и захватывающе.
Тамара Крюкова "Костя+Ника".
Эта книга о первой подростковой любви. Дети любят друг друга, их не разлучит никто, но все же есть предательство и обман со стороны. Мне понравилось читать этот рассказ. Я посоветую прочитать его своим друзьям.

Шкинёва ДарьяДата: Четверг, 12.05.2016, 21:47 | Сообщение # 20

Тамара Крюкова "Костя+Ника"
Эта история о настоящих чувствах и эмоциях. У подростков настоящая и крепкая любовь.Эта история затронула во мне те чувства, которые я еще не испытывала. Прочитав эту книгу, человек может задуматься о себе и переосмыслить свою жизнь.
Эта книга о детях, приручивших собаку, ставшей для них лучшим другом.Мне эта книга очень понравилась, она захватывающая и интересная. Я посоветую всем знакомым прочитать эту книгу и прочувствовать все эти эмоции на себе.
Данная история о том, как маленький мальчик, запутавшись в чувствах к своему отцу, обращается в агенство, которое помещает его в виртуальную жизнь. В игре Артём забывает про всё и когда сестре угрожает опасность, несмотря на обиды, спасает ей жизнь! История учит нас любить и уважать своих родных, ведь кроме их у нас никого нет.

Колесникова АнгелинаДата: Пятница, 13.05.2016, 15:03 | Сообщение # 21

Меня очень заитересовало это произведение, довольно много захватывающих моментов. Главный герой- мальчик Антон, он всю жизнь мечтает о собаке и вдруг она у него появляется, совсем неожиданным способом. Он даже не ожидал такого поворота событий. Конец нельзя назвать трагичным, какой-то светлой грустью окрашено произведение. Эта книга достойна уважения, советую всем прочесть ее.

Тамара Крюкова " Ловушка для героя"
В этом произведении рассказывается о мальчике Артеме, который случайно попадает в компьютерную игру и это отражается на его реальной жизни. Очень интересно читая, думать,а что же будет дальше, какие трудности еще встанут на пути Артема. Я советую всем прочитать это произведение.

Скрипка ТатьянаДата: Пятница, 13.05.2016, 16:40 | Сообщение # 22

Мне понравилось книга Тамара Крюкова "Ловушка для героя". Интересно было узнать, что станет с Артёмом. Ведь там было много приключений. И конечно же было интересно дочитать до конца,справится ли Артём со своей зависимостью от компьютера.Мне кажется эта книга понравится всем ведь она заставляет задуматься как бы я поступила на месте Артёма. Я бы посоветовала прочитать её всем: как детям, так и взрослым.
Валерий Воскобойников " Девочка,мальчик , собака"
Мне понравилась, она была очень интересная, читается легко. Главным героем был Антон, он имел желание завести собаку и вот наконец, желание исполняется. Соседка по даче отдает ему пса. Антон был очень рад такому подарку.Но с собакой у него возникло много проблем. Я думаю прежде чем брать собаку то должен полностью отвечать за нее и не бросать! Я советую прочитать этот рассказ тем, кто любит животных. А еще книга научит всех, как поступать с животными в трудных ситуациях.

Виктор ДрозденкоДата: Пятница, 13.05.2016, 16:47 | Сообщение # 23

На днях я прочитал книги соврименых писателей - это книга Тамары Крюковой "Ловушка для героя" и Валерия Воскобойникова "Девочка, мальчик,собака" моё мнение эти 2 произведения будут интересны юным читателям . Эти книги небольшие по своему содержанию , но очень интересны для меня. Читая эти книги было очень интерсно читать , но время не вечно и у меня его было очень мало так как есть свои дела. Но когда я находил свободное время мне было интересно узнать что произойдёт с Артем в книги "Ловушка для героя" и что станет с собакой которую взяли те самы герои Девочка и Мальчик? помоему мнению книги этих двух писателей увликательны и я советую "Прошу" прочитать эти книги всем ребятам!!!

Пономарёва АнастасияДата: Пятница, 13.05.2016, 17:16 | Сообщение # 24

Повесть В.Воскобойников "Девочка,мальчик,собака"-Произведение небольшое,но интересное.Читается на одном дыхании .Мне понравилось идея книги и то,что одним из главных героях была собака.Я думаю,произведение В.Воскобойникова стоит прочитать,оно учит доброте и милосердию.Чтение не занимает много времени.Но вы получите много эмоций.
Произведение Т.Крюковой"Ловушка для героя" интересная,увлекательная книга.Читается также легко.Я думаю,что детям и взрослым оно понравится.Конечно же,я была рада за Артёма,что он справился с компьютерной зависимостью.Эта книга учит тому,что лучше не надо увлекаться компьютерными играми.Читайте книги и не учитесь на ошибках других.

Иванова ЮлияДата: Пятница, 13.05.2016, 17:58 | Сообщение # 25

Когда я только начала читать книгу Тамары Крюковой "Ловушка для героя", я думала, что главный герой добьется своей изначальной цели - убить Кави. Дочитав до конца эту книгу, я была рада, что Вика и Артем нашли общий язык и вся эта ерунда с компьютером исчезла. Я бы хотела, чтобы Тамара Крюкова писала побольше таких интересных и захватывающих книг.
Книга Валерия Воскобойникова "Девочка, мальчик, собака" не просто хорошая и очень трогательная, она одновременно простая, но заставляет задуматься о серьезных вещах. Прочитав книгу "Девочка, мальчик, собака" , я пришла к выводу, что если ты берешь собаку, то должен полностью отвечать за нее и заботится о ней.

Спесивова ЕкатеринаДата: Пятница, 13.05.2016, 18:00 | Сообщение # 26

Отзыв о книге " девочка,мальчик,сабака".
Эта книга очень интересная,трогательная.История о пропавшей собаке,и о раз бятах,которые заботились о ней.Советую эту книгу прочитать всем.
Отзыв о книге" призрак сети"
Книга - предупреждение. Теперь я понела ,какая страшная угроза исходит от интернета .В него поселились фантомы ,которые спят и видят,как бы заставить людей сидеть за ним.Также и мальчики попали в Х ||| века.Они увидели Александра Невского.Но сражаться лицом к лицу с рыцарями это уже не шутки.

777bpanДата: Пятница, 13.05.2016, 18:36 | Сообщение # 27
Рядовой
Меня очень заитересовало это произведение, довольно много захватывающих моментов. Главный герой- мальчик Антон, он всю жизнь мечтает о собаке и вдруг она у него появляется, совсем неожиданным способом. Он даже не ожидал такого поворота событий. Конец нельзя назвать трагичным, какой-то светлой грустью окрашено произведение. Эта книга достойна уважения, советую всем прочесть ее.

Прочитанная мной книга, показалась мне захватывающей. Речь идёт о мальчике Артёме, который стал участником игры. но потом это отразилось на его реальной жизни. И его родным грозила смертельная опасность. для меня это был волнующий момент. Здесь действительно интересный сюжет. Советую её прочитать многим.

Кулешова АринаДата: Пятница, 13.05.2016, 19:45 | Сообщение # 28

В.Воскобойников «Девочка, мальчик, собака»
Недавно я прочитала книгу «Девочка, мальчик, собака». Эта книга написана Валерием Воскобойниковым. Главные герои книги - девочка Саша, мальчик Антон и собака. Сначала рассказывается о мальчике Антоне, который очень захотел одну собаку, прежде увидев ее у старого дедушки, но получил ее от другой хозяйки.Антона волновало, где она будет жить, ведь у его мамы была аллергия на собак. Первые дни пес жил у бабушки на даче под крыльцом, а потом - в заброшенном доме. Мальчик не покупал себе завтрак в школе, так как у них с мамой не было лишних денег, оставался голодным, чтобы покормить собаку. Он продал свое пальто.В рассказе есть девочка Саша, знакомая Антона. И когда Антон заболел, она нашла эту собаку в заброшенном доме. Вместе с папой девочка помогает заболевшему Антону ухаживать за собакой. В конце книги ребята и родители задержат банду грабителей.
Мне понравилась эта книга, в ней показана настоящая любовь и сочувствие детей к собаке. В книге много интересных моментов. Я пришла к выводу, что если ты берешь собаку, то должен полностью отвечать за нее и не бросать! Я советую прочитать этот рассказ тем, кто любит животных. А еще книга научит всех, как поступать с животными в трудных ситуациях.
Т.Крюкова «Ловушка для героя»
Эта история о том, как мальчишка попадает в виртуальный мир. У него в семье произошли изменения , появилась новая мама, а заодно и сестра. Почувствовав себя одиноким, он становится озлобленным и только в виртуальном мире находит утешение. Все, что случается с его друзьями или недругами в виртуальном мире, повторяется и в реальном тоже. И это становится опасным. Он чувствует ответственность за окружающих его людей.

freespace02jigaДата: Пятница, 13.05.2016, 19:51 | Сообщение # 29
Рядовой
Книга "Девочка, мальчик, собака" Валерий Воскобойникова— история спасения рыжего ирландского сеттера по кличке Буль. Это захватывающая и одновременно трогательная история о пропавшей собаке и ребятах, заботящихся о ней. Это восхитительный рассказ. Книга очень понравилась, интересный сюжет, захватывающая история! Очень советую вам ее прочитать!

Одноноздрева ИринаДата: Пятница, 13.05.2016, 20:28 | Сообщение # 30

История про мальчика, девочку и собаку заставляет задуматься о серьезных вещах. Антон мечтает о собаке и вот ему повезло - соседка по даче отдает ему пса. Антон рад, но он не продумал, где собака будет жить, чем ее кормить? Первые дни пес жил у бабушки на даче под крыльцом, а потом - в заброшенном доме. Мальчик не покупал себе завтрак в школе, так как у них с мамой не было лишних денег, оставался голодным, чтобы покормить собаку. Он даже продал свое пальто. А еще в рассказе есть девочка Саша, знакомая Антона. И когда Антон заболел, она нашла эту собаку в заброшенном доме. Вместе с папой девочка помогает заболевшему Антону ухаживать за собакой. В ней показана настоящая любовь и сочувствие детей к собаке. Объединившись, они находят старого хозяина собаки. Это был тот старый слепой дедушка, у которого вначале книги и видели эту собаку.
Тамара Крюкова "Ловушка для героя."
Артем Тарасов — случайно попадает на фирму, занимающуюся программированием виртуальных игр. Артем сам становится главным действующим лицом одной из них. Сначала необыкновенные рискованные приключения вызывают восторг, но скоро игра начинает влиять на события, происходящие в реальной жизни. Близким Артема грозит смертельная опасность. Чтобы предотвратить беду, Артему предстоит найти ответ на вопрос, кто ведет эту жестокую игру и почему все случилось именно с ним.

Форум » Школьная жизнь » Читательский проект "Книга 21 века" » Читательский проект "Книга 21 века"
Страница 2 из 27«12342627»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

МОУ СОШ №9 г. Аткарск © 2017
Бесплатный хостинг uCoz