A AA Ц Ц Ц Х
Понедельник, 23.10.2017, 07:13
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ СОШ №9 г. Аткарск           

В 2017 году школе исполняется 85 лет!!! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте школы. Оставляйте свои предложения и замечания в гостевой и на форуме. У нас работает "горячая линия" для родителей и учащихся. В разделе "Новости" ознакомьтесь с изменениями в процедуре проведения ЕГЭ-2017. Задания на время отмены занятий смотрите в разделе "Домашнее задание" и на портале Дневник.Ру.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 271232627»
Форум » Школьная жизнь » Читательский проект "Книга 21 века" » Читательский проект "Книга 21 века"
Читательский проект "Книга 21 века"
micleatkДата: Суббота, 23.04.2016, 07:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Детская   русская литература – это замечательные  книги, написанные в разное время и   разнымиавторами,  это  книги,  
которыми зачитывалось не одно поколение. И мы с огромным интересом
читаем их! А   что знаем  о книгах – 
наших  литературных   ровесниках?  К сожалению, почти ничего.  Авторы   читательского  проекта «Книга 21 века» предлагают вам, ребята,
вашим друзьям, родителям  познакомиться с
произведениями современных   отечественных писателей.  Это повести  
В. Воскобойникова   «Девочка,  мальчик, собака», «Жизнь замечательных детей»
и       Т. Крюковой  «Ловушка для героя», «Призрак сети», «Потапов,
к доске», «Костя + Ника».   Книги стали
победителями международных и всероссийских  литературных конкурсов.  Их нет в школьной программе. Но разве это
может помешать  нам   познакомиться с ними?!  Читайте, ребята, и   делитесь своими впечатлениями!

admin

Кондратьева КаринаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:12 | Сообщение # 2

Книга В. Воскобойникова "Девочка, мальчик, собака" очень интересная. Читается на одном дыхании. Сюжет очень понравился. Изумительная книга! Рекомендую ее прочитать всем!
Книга Т. Крюковой "Ловушка для героя" интересная и увлекательная. Я не могла оторваться от текста, все время хотелось узнать продолжение. Сначала я подумала, что конец этой книги будет плохой, ужасный, но нет, главный герой Артем понял свою ошибку вовремя и остановился. Мне очень понравилось это произведение! Советую прочитать ее всем, кто любит фантастику!

elenatrofimova2002Дата: Среда, 27.04.2016, 20:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Статус: Offline
Произведение В. Воскобойникова "Девочка, мальчик собака" произвело на меня приятное впечатление. Автор описывает не фантастическую и не фэнтезийную историю. Главный герой - Антон живёт с мамой в коммуналке, отца у них нет. Мальчик очень мечтает о собаке, и мечта осуществляется случайным и неожиданным способом. Антон не ожидал такого поворота событий. Жизнь героя заметно изменилась с появлением собаки. Финал истории нельзя назвать трагичным, однако какой-то светлой грустью окрашено всё произведение. 
Возможно, книга не понравится некоторым читателям, они скажут: "Обычная история мальчика, который любит собаку, тратит на неё своё время и деньги, а в конце концов - вообще с ней прощается!" Да, Антону ничего не было жалко ради Буля, и он отдаёт её другому человеку, но какой замечательной и доброй девочке! Был бы на месте мальчика взрослый человек, он бы, скорее всего, в самом начале отказался от собаки, взвесив все "за" и "против", но это был Антон, это был ребёнок, который имеет доброе и чистое сердце. А почему пришлось отдать собачку, читатель поймёт, окунувшись в произведение. 
Прочтите книгу! Как бы вы поступили, оказавшись на месте героя? Читайте! Вы получите удовольствие! 

Произведение Тамары Крюковой "Ловушка для героя", на мой взгляд, очень интересное и требующее особого восприятия. Можно задать вопрос: "О чём эта книга?" Я могу сказать, что она о непростой ситуации, сложившейся в жизни подростка. Главный герой живёт с отцом, который вдруг решается жениться... Очевидно, что между новыми братом и сестрой появляются разногласия и конфликты. Герой считает, что его может спасти виртуальный мир, но хорошо, что вовремя рядом оказался его друг - Денис, без него Артём бы, наверное, не вылез из этой "ловушки". 
Автор поднял в своём произведении одну из самых важных для подростков проблем - зависимость от компьютера. У каждого ребёнка она может возникнуть по разным причинам, и одну из таких описала Тамара Крюкова. Отсюда я делаю вывод: нынешние дети-подростки нуждаются, сами того не осознавая, в таких произведениях. Оно заставит задуматься и, возможно, даст старт к выходу на правильный путь.

Судоргина МарияДата: Пятница, 29.04.2016, 20:55 | Сообщение # 4

Повесть В. Воскобойникова "Девочка, мальчик, собака" мне понравилась с самого начала. Произведение читалось легко! Это трогательная история о пропавшей собаке, о ребятах, которые заботятся о ней. Я считаю, что книга заслуживает внимания не только детей, но и взрослых. Читая эту книгу, начинаешь переживать вместе с героями. Автор удивительно описывал эмоции героев, их поступки. Больше всего я переживала за Антона, так как он не хотел расставаться с Булем. Но он поступает мужественно, отдав собаку настоящему владельцу, слепому человеку, который без Буля просто был беспомощен.

Мне сложнее говорить о книге Т. Крюковой "Ловушка для героя", конечно, произведение интересное, читается легко. Я думаю, что детям и подросткам оно понравится. Но порой хотелось закрыть книгу. Дочитав произведение, я поняла, что всё-таки хорошо, что книгу я не убирала. Я была рада за Артёма. Он справился с компьютерной зависимостью и заслуживает уважения. Мне кажется, что Т. Крюкова поставила перед собой цель - показать, до чего доводят компьютерные игры. Я считаю, что она с этим справилась. Рекомендую прочитать это произведение и учиться на ошибках других!

Чиркова АннаДата: Суббота, 30.04.2016, 13:24 | Сообщение # 5

Мне очень понравилась книга Тамары Крюковой "Ловушка для героя". На протяжении всего произведения хотелось узнать, что произойдет с Артёмом, как он выкрутится из различных ситуаций. В книге нет затяжённых моментов, постоянно происходит что-то новое. Именно поэтому произведение интересно читать от начала и до конца. Я думаю, "Ловушка для героя" понравится и мальчикам, и девочкам. Книга Тамары Крюковой достойна Вашего внимания, а тем более, если Вы поклонник фэнтези!

Повесть В. Воскобойникова "Девочка, мальчик, собака". Произведение довольно небольшое, но интересное. Легко читается. Мне очень понравилась идея книги и то, что одним из главных героев была собака. Это первая книга подобного рода, которую я прочитала. Я думаю, произведение В. Воскобойникова Стоит прочитать всем, оно учит милосердию и доброте. Чтение не замёт у Вас много времени, но Вы получите море положительных эмоций!

ГостьДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:52 | Сообщение # 6

Мне оень понравились две современные книги - это книга Тамары Крюковой "ловушка для героя" и Валерия Воскобойникова "Девочка, мальчик,собака" Я считаю , что они будут интересны для людей от 9 до 15 лет. Эти два произведения довольно небольшие , но очень позновательные и интересные. Когда я читал эти две книги мне хотелось чатать не отрываясь до конца книги , но сил уже не оставалось. Очень было интересно узнать , что же произойдет с Артем в книги "Ловушка для героя" и что же станет с той самой собакой которыю взяли мальчик и девочка , но ей негде было жить. Обе книги достойны похвалы , очень интересные и я посоветую всем их прочитать .

данил комраковДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:57 | Сообщение # 7

Прочитанное мной произведение Т. Крюковой (Ловушка для героя) произвело на меня положительное впечатление. С первых страниц книга подхватила меня и унесла в мир приключений Артёма. Его повадки и выходки на первых страницах пугали и разочаровывали меня. Но в конце юный герой исправился, преодолев все приключения, справившись со всеми опасностями и трудностями, что ждали его на протяжении всего рассказа. Мне кажется, автору удалось передать все эмоции, которые испытал читатель и я в том числе. Скорее всего, автор хотел затронуть тему компьютерной зависимости в связи с личными неприятностями. Возможно и то, что написанию книги послужила история из реального мира. Замечательное произведение заслуживает как внимания младших, так и старших читателей. Советую всем! Читайте и познавайте замечательный мир книги!
Произведение В. Воскобойникова (Мальчик, девочка, собака) взяло за душу с первых страниц. Мальчик Антон мечтал о собаке и вот на его счастье она у него появилась. Читая эту книгу, переживаешь за героев так, будто ты на их месте. В этой книге не обошлось без драмы, она присутствовала в том моменте, когда мальчику пришлось выбирать оставить собаку себе или отдать её настоящему владельцу слепому человеку, который без своего поводыря не мог сделать и шагу. Антон сделал правильный выбор и отдал собаку. Конечно, это история взята из реальной жизни. И это дает понять, что такое может случиться с каждым и мне кажется, прочитав это произведение, каждый поймет для себя, что для него важно. Читайте книги и делайте правильные выводы!!! Кто любит книгу, того любят и слова!

Трактин АртёмДата: Вторник, 03.05.2016, 14:55 | Сообщение # 8

Книга В. Воскобойникова "Девочка, мальчик, собака" очень интересная.Мне она понравилась.Замечаний к этой книге у меня нет.История с рыжей собакой-поводырём меня очень тронула.Я рад за Дениса, потому что он с честью отдал рыжего сеттера его настоящему хозяину.Старик был слепой, а ребята подарили ему дрессированную собаку, чтобы она переводила его по дороге и водила домой.Сюжет в этой книге замечательный,не скучный.События разворачиваются постепенно, давая понять читателю, всю суть истории.Настоятельно рекомендую прочитать эту книгу и взрослым, и детям, чтобы поучиться честности и храбрости у главного героя, Дениса.
.
Книга Тамары Крюковой "Ловушка для героя" это современное фэнтези, которое понравится вам с лёгкостью, если вы любитель таких книг.Советую прочитать эту книгу и детям, и взрослым.Детям, потому что они быть может поймут, что, являясь "героями" компьютерных игр, они, как и Артём, попадают в ловушки, теряя драгоценное время и возможность реального живого общения с друзьями и близкими.А взрослым я настоятельно советую, познакомиться с этими книгами, чтобы почувствовать то, что чувствуют дети, врываясь в виртуальную реальность, чтобы понять, почему они рвутся к компьютеру. Может быть, для того, чтобы забыться и уйти от реальности, от непонимания и предательства? Понять, почему дети не доверяют родителям, но сами также не в состоянии решить в реальности даже малюсенькой своей проблемки, а зато в виртуальности чувствуют себя настоящими героями. Но их реальные жизненные проблемы от этого не становятся меньше, наоборот, вырастают в большущие проблемищи.
Артём, к счастью, оказывается героем не только в виртуально мире, но и в жизни он готов ради дружбы отказаться от огромных денег и, рискуя собой, спасти другого человека. Он понял, что жизнь- это не игра, и в ней нельзя вернуться на предыдущий уровень.

Милюков ДаниилДата: Вторник, 03.05.2016, 17:20 | Сообщение # 9

Я прочитал повесть Валерия Воскобойникова ,,Девочка, мальчик, собака” и мне очень понравилось это произведение. В книге рассказывается о мальчике Антоне ,который жил с мамой в коммуналке, и мечтал о собаке. Собаку Антон увидел в первый же день, когда приехал на дачу. Все лето он думал о ней, даже сделал несколько портретов и повесил в своей комнате. И вот хмурая тетка подарила Антону собаку сеттера по кличке Буль. Антон знакомится с девочкой Катей и они вместе ухаживают за собакой . Читая эту книгу, я переживал вместе с героями произведения. Автор очень хорошо описывает характеры и поступки героев. Антон поступил очень мужественно, вернув собаку настоящему владельцу, слепому человеку, который был беспомощен и одинок без Буля.Советую прочитать эту книгу всем ребятам!!!
Книга Тамары Крюкова ,, Ловушка для героя” мне очень понравилась. Произведение о непростой жизненной ситуации подростка Артема Тарасова. У Артема лучший друг – Денис , но он чувствует себя одиноким, становится озлобленным и ищет утешение в виртуальном мире. Случайно он попадает на фирму , которая занимается программированием виртуальных игр. Артем становится главным героем одной из них. Все, что с ним происходит в виртуальном мире , повторяется и в реальной жизни. Это становится опасно. Артем почувствовал ответственность за людей, которые его окружают. Он думает о том , чтобы его близкие не пострадали. Эта книга об отношениях между подросткам, о дружбе, как не огорчать своими поступками родителей .Нас книга заставляет думать о своих поступках. Прочитал интересную книгу и другим советую!!!

Козлова МаргаритаДата: Четверг, 05.05.2016, 21:13 | Сообщение # 10

В книге Т. Крюковой "Ловушка для героя" рассказывается про Артёма Тарасова. С появлением проблем (новая мама и сестра Вика), Артём чувствует себя одиноким и полностью погружается в виртуальный мир. Здесь он становится главным героем одной из игр. Всё, что происходит с его родными, друзьями, недругами в виртуальном мире повторяется в реальном. И это становится опасным, но Артём вовремя задумался! Герой книги с появлением проблем живёт в виртуальном мире. Можно было решить проблемы, поговорив с родными, друзьями. Раньше дети больше времени проводили на улице, играя в разные игры, выплёскивая свои эмоции, делились своими мыслями, в общем, были не одинокими. Сейчас всё свободное время, да и проблемы, решают с компьютером, в виртуальном мире. Общаются не друг с другом, а с виртуальными героями. Книга " Ловушка для героя" о печальных последствиях, но также и пути к их преодолению. К счастью, герой книги вовремя понял свои ошибки и смог остановиться: помирился со своими родными и друзьями.
Мне понравилась повесть. Я не зря потратила время и посоветовала бы прочитать её своим знакомым.
Книга В.М. Воскобойникова "Девочка, мальчик и собака" рассказывает про мальчика Антона, девочку Катю и собаку по кличке Буль. Очень трогательная, хорошая и простая история , но в то же время заставляет задуматься о серьёзных вещах. Антон всегда мечтал о собаке с самого детского сада, но ему оставалось только любоваться чужими и заниматься фотографией. Наконец мечта исполнилась, соседка по даче отдала пса. Появилась большая ответственность за сеттера рыжего окраса по кличке Буль. Мальчик не подумал, где собака будет жить и что у соседки по коммунальной квартире. Валентины Егоровны аллергия на шерсть. Антон все деньги тратил на Буля, оставаясь без завтрака в школе. Он даже продал пальто, в копилке тоже все деньги закончились. Когда он заболел, за Булем ухаживала Катя и её папа. Общались они по запискам но, когда мальчик вылечился, они познакомились. Катя и ё папа очень понравились Антону. Хорошо, когда всё заканчивается по-доброму. Мама Антона и папа Кати раньше знали друг друга, а когда встретились полюбили. Дети, родители и собака задержали настоящую банду грабителей.
Рассказ очень интересный и поучительный. Много добра, любви и сочувствия, много дружбы, верности и ответственности. Я с интересом прочитала эту книгу, пережила вместе с героями захватывающую историю.

Арина ГончароваДата: Четверг, 05.05.2016, 23:22 | Сообщение # 11

Очень доброй и трогательной показалась мне история о пропавшей собаке и ребятах, которые о ней заботились. Повесть "Девочка, мальчик, собака"
В. Воскобойникова меня очень заинтересовала. Автор показал много положительных сторон героев истории: и детей, и взрослых. Забота об ирландском сеттере по кличке Буль, о котором автор говорит, что он "укусить не способен никого, даже если ему наступят на хвост или на лапу. Его так выучили: все люди — друзья, и он обязан любить всех" , объединила и подружила ребят. Взрослые с пониманием отнеслись к детям и помогли им. Автор как будто говорит читателю, что и люди так должны вести себя, "не кусаться", быть терпеливыми, помогать и любить других людей. Антону, мечта которого о собаке осуществилась, выпало испытание - расстаться со своим псом, вернуть его хозяину. Трудно быть честным, но Антон поступил как сильный человек, решился вернуть Буля, тем более, что слепой хозяин очень нуждался в помощи собаки-поводыря. Мне очень понравилось это произведение, думаю, оно будет интересно, не только детям, но и взрослым!

Герой книги Тамары Крюковой "Ловушка для героя", Артем Тарасов, случайно попадает на фирму, которая занимается программированием виртуальных игр. Артем стал главным действующим лицом одной из них. Сначала необыкновенные рискованные приключения вызывают восторг, но скоро игра начинает влиять на события, которые происходят в реальной жизни героя. Близким Артема грозит смертельная опасность.
Артем все же понял, что нужно заботиться о своих близких, дорожить ими, справился со всеми трудностями, освободился из компьютерной ловушки и стал героем реальным, а не виртуальным.
Книга учит нас уметь ценить то, что у нас есть, уметь дружить и заботиться о близких людях.
Книга мне очень понравилась, ее будет интересно читать и моим сверстникам, и их родителям!

Федорова АленаДата: Пятница, 06.05.2016, 18:26 | Сообщение # 12

"Книги нашего времени .Могут ли они стал классикой?".Я считаю,что могут .Например прочитанные мною произведения:"Ловушка для героя","Девочка,мальчик,собака".Но,по-моему мнению ,классикой стала бы книга "Ловушка для героя".Почему?В этой книге рассматривается проблема подростков ,думаю,для современных читателей это ближе всего и актуальней .История о сыне ревнующем отца к новой жене и дочери.Считаю ,что у многих детей была ревность к родным,когда это переходило в проблему.И им,действительно, будет интересно читать.Мне очень понравилась книга. Даже не столь его попадание в виртуальный мир,а именно интересно узнать ,как же главный герой Артем Тарасов будет мириться со всем, что происходит в новой семье ,с отдалением от друзей и родных . Это так знакомо и близко .
. Ну,а что сказать о произведении "Девочка,мальчик,собака".Эта книга читалась,действительно,легко,но она ничем не удивила и не показалась мне новой .Думаю,эта книга вряд ли удивит современных читателей .Сейчас такое время,что подобное уже не ново .Простая история о мальчике Антоне,который мечтал о собаке . Вскоре он ее получил .Это,как пишет автор,это самая умная собака-рыжий сеттер.Мальчик ее очень любил ,поначалу жила в деревне,вскоре в пустой квартире в коробке.Он к ней очень привык и очень ее любил . Часто подкармливал,тратя деньги из копилки . Такая история , как в книге "Ловушка для героя" близка и интересна каждому ,а история о полученной и отданной собаке меня не впечатлила и не тронула .Уж слишком все обыденно .

Анастасия СтадникДата: Понедельник, 09.05.2016, 14:13 | Сообщение # 13

Произведение Т. Крюковой мне очень понравилось. Главный герой мальчик по имени Артём. Последнее время он не очень счастлив, потому что его отец выходит замуж. Артём не хочет жить с чужими людьми, он считает, что им лучше жилось бы вдвоём. Тогда и начинаются ссоры. То он сбегает из дома, то он грубит своему отцу и сводной матери, то у него плохая успеваемость в школе. А уж тем более он ненавидит свою сводную сестру, с которой никак не может найти общий язык. Тогда он ищет утешение в виртуальном мире. В этой книге поднята довольно типичная тема для современного поколения- зависимость от компьютерных игр. Произведение учит нас ценить и дорожить своей семьёй, а не ограждаться от неё, и то что чужой человек, может стать самым дорогим и родным.

Повесть В.Воскобойникова мне тоже очень понравилась. Книга читается очень легко, я прочитала её за один вечер. Главный герой мальчик Антон очень давно мечтал о собаке, и вот ему выпала такая возможность. Но для этого ему предстоит заботиться, приложить не мало усилий по уходу за ней. Антону нужно было выгуливать его каждый день, он даже не покупал завтрак в школе, так как у них с мамой не было лишних денег, оставался голодным,
лишь бы покормить собаку. Были большие проблемы куда поселить Буля. Потом появилась девочка по имени Катя, они вместе ухаживали за собакой.
В книге показана настоящая любовь и сочувствие детей к собаке. Произведение учит не допускать подлости и беречь любое живое существо, находящееся радом.

Виктория ЕвдокимоваДата: Вторник, 10.05.2016, 20:22 | Сообщение # 14

"Девочка, мальчик,собака." Эта трогательная, восхитительная,добрая история о пропавшей собаке, о ребятах, которые заботятся о ней. Захватывающая история! Сюжет разбит на много небольших рассказов и читается всё очень быстро, и даже приятно. Я посоветую прочитать эту книгу всем моим друзьям и близким, так как она добрая и интересная.
"Ловушка для героя". Эта книга о том ,как Артём попадает в виртуальный мир. У него в семье появились-новая мама и сестра.Почувствовав себя одиноким, он становится злым и только в виртуальном мире добрым. В этой книге всё по-доброму. И самое главное-остаются отношения между людьми, между друзьями. Всем советую прочитать эту книгу друзьям и близким.

Добавлено (10.05.2016, 20:22)
---------------------------------------------
"Девочка, мальчик, собака".
Эта трогательная, восхитительная, добрая история о пропавшей собаке, о ребятах, которые заботятся о ней. Захватывающая история! Сюжет разбит на много небольших рассказов и читается всё очень быстро, и даже приятно. Я посоветую прочитать эту книгу всем моим друзьям и близким, так как она добрая и интересная.
"Ловушка для героя"
Эта книга о том, как Артём попадает в виртуальный мир. У него в семье появились-новая мама и сестра. Почувствовав себя одиноким, он становится злым и только в виртуальном мире добрым. В этой книге всё по-доброму. И самое главное-остаются отношения между людьми, между друзьями. Всем советую прочитать эту книгу друзьям и родным.

Холоимова ДианаДата: Среда, 11.05.2016, 13:45 | Сообщение # 15

Валерий Воскобойников "Девочка, мальчик, собака"
Эта книга рассказывает о собаке поводыре - рыжем ирландском сеттере. Бой был поводырем слепого человека, которого украли у магазина, потом продали... К сожалению, Антону нельзя было заводить собаку, и некоторое время буль жил на даче, потом в заброшенном доме. Антон каждый день кормил и выгуливал Буля(он еще не знал. что его зовут Бой), но когда Антон заболел, девочка Катя и ее отец заботились о Буле. Вскоре Буль стал жить в доме Кати и ее отца, и уже втроем они ухаживали за Булем. Но когда приехала Оля- сестра Кати, они узнали про слепого человека, и как бы им ни хотелось, нужно было проверить,его ли это собака или нет.Оказалось, что Буль-это Бой, собаку пришлось отдать. Ведь этому слепому человеку Буль нужнее. Книг учит людей сострадать людям и животным. По-моему мнению,её должен прочитать каждый.
Тамара Крюкова "Ловушка для героя."
Эта книга рассказывает об отношении в семье и дружбе. Жил-был мальчик Артем, и так получилось, что его отец женился, а у его жены была дочь. Отношение у Артема с мачехой и сестрой не заладились. Они стремились с ним жить дружно, но Артем хотел прежней жизни с отцом. После одной из ссор Артем ушел и попал в "Службу Виртуальной Реальности". После долгих уговоров директора Артем согласился заполнить анкету. На следующий день ему привезли компьютерный диск с особенной игрой. Когда Артем включил игру, он почувствовал головокружение и попал в ВР(виртуальную реальность). В первый раз Артем понял, что он может оказаться в ВР , только тогда, когда никого нет дома. Из-за сестры Вики он поссорился с другом Денисом и поэтому все свое время проводил в игре, оказалось, что Вика-главный враг Артема в игре. В один из заходов в игру Артем понял, что ВР граничит с реальностью, из-за этого пострадала Вика. Чтобы это прекратить, ему нужно уничтожить себя. Он решается на это. В конце книги Артем побеждает игру, мирится с Денисом , налаживает отношение с Викой и мачехой. Книга учит нас поддерживать отношения в семье, заботиться о близких, а не "жить" в своих компьютерных играх. Я советую Вам прочитать эту книгу.

Форум » Школьная жизнь » Читательский проект "Книга 21 века" » Читательский проект "Книга 21 века"
Страница 1 из 271232627»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

МОУ СОШ №9 г. Аткарск © 2017
Бесплатный хостинг uCoz