Вторник, 23.10.2018, 19:33

natalibn2012

Главная » 2018 » Февраль » 25 » Взаимодействие классного руководителя и педагога дополнительного образования в организации работы по внеурочной деятельности в условиях ФГОС

Смурыгина Татьяна Владимировна, учитель биологии МОУ-СОШ №3 г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича, Малянова Ирина Михайловна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр детского творчества» г. Аткарска Саратовской области

Педагог, который не сковывает, а освобождает, не подавляет, а возносит, не комкает, а формирует,
не диктует, а учит, не требует, а спрашивает, переживёт вместе с ребёнком много вдохновляющих минут.

Януш Корчак

Внеурочная деятельность в рамках реализации ФГОС - это проявляемая вне уроков активность детей, обусловленная в основном их интересами и потребностями, направленная на познание и преобразование себя и окружающей действительности, играющая при правильной организации важную роль в развитии учащихся и формировании ученического коллектива. Это совокупность всех видов деятельности школьников, в которой в соответствии с основной образовательной программой учреждения решаются задачи воспитания и социализации, развития интересов, формирования универсальных учебных действий.

Полный текст выступления

Категория: 1 площадка | Просмотров: 75 | Добавил: micleatk | Рейтинг: 5.0/2
К сожалению дополнительное образование продолжает оставаться "внеурочной деятельностью" именно в отношении учителей, классных руководителей к работе педагогов дополнительного образования, что и отражено в данном представленном опыте.

«  Февраль 2018  »