Понедельник, 17.02.2020, 07:23

Главная » 2012 » Февраль » 21 » В наш адрес пришло письмо
В наш адрес пришло письмо
Уважаемые коллеги!
Я выпускник школы № 9  1965 года. До настоящего времени постоянно вспоминаю свою школу, которая дала мне основное в жизни - стремление к знаниям. Коллектив школы был изумительным по тем и современным меркам. Наш классный руководитель Боженова Таисия Александровна - это шедевр педагогического мастерства, преподаватель русского языка. Учился я на тройки, некогда было, жили плохо, приходилось вне учебное время работать. Работал я на строительстве пристройки к школе, с 8 до 12 трудился каменщиком, а потом шел учиться. И так 10 и 11 классы. Хватало времени не только на стройку, но и на занятия спортом и музыкой. В спорте наша школа была всегда в лидерах, а музыкальные увлечения породили первый в истории Аткарска эстрадный коллектив. Так сложилось, что я по выпуску пошел в военное училище и при троечном аттестате сдал физику и химию на 5, математику на 3 и русский язык    на 4. Вот такую основу знаний дала мне школа № 9. Не буду описывать свою жизнь - это не так интересно. Объехал полсвета, был почти на всех континентах, немного повоевал. Но тяга к знаниям, и особенно к химии, привитая школой, была всегда со мной. Занимался наукой, работал в коллективе по созданию первого в СССР Космического Челнока, защитил ученую степень кандидата технических наук, получил должность профессора и всегда с благодарностью вспоминал свою школу.Недавно узнал, что в одном из классов на уроке физики учитель  Григорьев Александр Борисович немного рассказал и с теплотой отозвался обо  мне. Очень приятно, что тебя еще помнят в твоей школе. Большое ему спасибо. Поздравляю все вас с наступившим Новым Годом! Здоровья вам крепкого и успехов в нелегком, но очень важном и нужном труде.
С уважением Клинков Анатолий Борисович!!
Категория: Сообщество выпускников | Просмотров: 756 | Добавил: micleatk | Теги: Выпускник, письмо, МОУ-СОШ№9 | Рейтинг: 5.0/1
1 micleatk
Уважаемый Анатолий Борисович!
Разрешите Ваше письмо считать заявлением о вступлении в общественную организацию выпускников школы №9 г. Аткарска !

«  Февраль 2012  »