Пятница, 10.04.2020, 10:32

Уважаемые родители и обучающиеся!!! С 6 апреля 2020 года учащиеся переводятся на дистанционную форму обучения. Занятия проводятся в соответствии с расписанием. Задания смотрите на портале Дневник.ru и на сайте в разделе "Домашнее задание"

Главная » 2018 » Февраль » 25 » Роль дополнительного образования и внеурочной деятельности в формировании личности подростка

Роль дополнительного образования и внеурочной деятельности в формировании личности подростка.

Борисенко Светлана Николаевна

высшей квалификационной категории

МАОУ Гимназия №2

г.Балаково

В условиях стремительного научно – технического прогресса развитие становится атрибутивной характеристикой не только социальных систем, но и личности. В настоящее время успешными могут стать люди: с высокой коммуникативной культурой, самостоятельно принимающие решение в новой ситуации, обладающие способностью анализировать, сравнивать, делать умозаключения.

Полный текст выступления

Категория: 1 площадка | Просмотров: 203 | Добавил: micleatk | Рейтинг: 0.0/0
2 iraokruzhnova   [Материал]
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
 Полностью разделяю Вашу точку зрения о том, что одной из главных задач образования является создание условий для раскрытия и совершенствования личности ребёнка, проявления его лучших качеств. Ведь без понимания своей значимости очень трудно, а порой просто невозможно найти своё место в современном обществе.
 На этом этапе неразрывная связь учебной, внеурочной деятельности и дополнительного образования играет огромную роль. Понять ребёнку "что я могу", "чему могу научиться", "как я могу изменить этот мир, чтобы сделать его лучше", несомненно, способствует участие детей в кружковой работе и проектной деятельности.
 Дальнейших успехов Вам в Вашей работе!

1 bagilja   [Материал]
Добрый день Светлана Николаевна!
Я ознакомилась с опытом Вашей работы. Очень интересно, полезно и актуально. Я согласно, что дополнительное образование и внеурочная деятельность позволяют формировать культуру человека, развивать личность.Проекты , в которых Вы участвуете позволяют расширить кругозор детей, приобщают к чтению и формированию экологической культуры.
Успехов Вам и Вашим воспитанникам!

«  Февраль 2018  »