Вторник, 23.10.2018, 19:38

Главная » 2018 » Февраль » 25 » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ НА ЗАНЯТИЯХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ В ШКОЛЕ. ЛАЙФХАКИ – КАК НЕ ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ В СИСТЕМЕ НОВЫХ ТРЕНИРОВОЧНЫХ ТЕХНОЛОГИ

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ НА ЗАНЯТИЯХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ В ШКОЛЕ. ЛАЙФХАКИ – КАК НЕ ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ В СИСТЕМЕ НОВЫХ ТРЕНИРОВОЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

О.Ш. Акимова
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Барки Балашовского района, Саратовской области»,
с. Барки
E-mail: 89033816512@mail.ru

Аннотация: Современная научная концепция рассматривает человеческий организм и психику как общее, неразрывное, на базе которой построены современные тренировочные технологии. Данная статья раскрывает аспекты принципов работы психологического настроя на школьных занятиях физкультуры и описывает содержание теоретических разработок и действий, применяемых на практике.

Ключевые слова: психологический настрой, уроки физической культуры, современные тренировочные технологии, лайфхак.

Используя в употреблении словосочетание, психическая подготовка обучающихся, возникают ассоциации подготовка к соревнованиям. Рассмотрим сказанное выше с иной позиции. Организм является живым до тех пор, пока протекают процессы, происходящие на физиологическом и психическом уровне. При нарушении баланса между уровнями, например заболевании психики, для того что бы вернуться в прежнее состояние замедляются биохимические процессы, а затем и вовсе останавливаются, что может привести к гибели человека. Регулятором и управляющим началом в сохранении баланса внутренних процессов в человеческом организме является психика. Последняя, получая и перерабатывая информацию, регулирует двигательные действия под себя, на выходе получая положительную динамику спортивных достижений.

Полный текст выступления

Категория: 3 площадка | Просмотров: 60 | Добавил: micleatk | Рейтинг: 4.5/2