Вторник, 23.10.2018, 19:32

natalibn2012

Главная » 2018 » Февраль » 25 » Применение активных стратегий обучения как средство формирования математической грамотности

Применение активных стратегий обучения как средство формирования математической грамотности.

Томникова С.И.

учитель математики

МОУ-СОШ №9 г. Аткарска

Саратовской области

В настоящее время проблема повышения математической грамотности и качества образования вызывает необходимость использования в учебном процессе активных стратегий обучения, развивающих творческие способности обучаемых и повышающих их заинтересованность в усвоении материала. Учебный процесс должен быть увлекательным и результативным, т. е. направленным на максимальное достижение поставленных целей. Активные стратегии обучения - модернизация обучения на основе активизации и интенсификации деятельности обучащихся. Как показывает практика, активные стратегии проведения уроков математики дают возможность не только повышать интерес учащихся к изучаемому предмету, но и развивать их математическую грамотность, способность человека определять и понимать роль математики в мире, в котором он живет, высказывать хорошо обоснованные математические суждения.

Полный текст выступления

Категория: 3 площадка | Просмотров: 59 | Добавил: micleatk | Рейтинг: 5.0/4