Вторник, 23.10.2018, 19:04

Главная » 2018 » Февраль » 25 » Интеграция урочной и внеурочной деятельности по английскому языку как средство развития личности

Нестерова А.А., учитель английского языка, МОУ-СОШ № 3 города Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза

Антонова Владимира Семеновича

Личность не воспитывается по частям, но создается синтетически всей суммой влияний, которым она подвергается.
А.С. Макаренко

Высказывание великого педагога - это актуальная и для нашего времени мысль. Знание само по себе целостно, его нельзя разделить попредметно. Процесс образования должен быть целостным, так же как целостно знание, понимание окружающего мира и взаимодействие с ним. Формирование у школьника компетентности как способности применить знания для решения практических или жизненных задач является одним из главных требований новых образовательных стандартов. Концептуальные основы целостности учебно-воспитательного процесса были заложены еще А.С.Макаренко и В.А.Сухомлинским.

Полный текст выступления

Категория: 1 площадка | Просмотров: 52 | Добавил: micleatk | Рейтинг: 0.0/0