Вторник, 23.10.2018, 20:05

Главная » 2018 » Февраль » 25 » Формирование коммуникативной компетенции младших школьников в рамках внеурочной деятельности

МОУ «СОШ № 2 р.п.Сенной Вольского района Саратовской области»

«Формирование коммуникативной компетенции младших школьников в рамках внеурочной деятельности»

Саяпина Екатерина Николаевна

учитель начальных классов

Коммуникативная компетенция - это владение сложными коммуникативными навыками и умениями, формирование адекватных умений в новых социальных структурах, знание культурных норм и ограничений в общении, знание обычаев, традиций, этикета в сфере общения, соблюдение приличий, воспитанность, ориентация в языковых средствах. Это обобщающее свойство культурной личности, включающее в себя коммуникативные способности, знания, умения и навыки, чувственный и социальный опыт в сфере делового, научного, профессионального, бытового общения.

Полный текст выступления

Категория: 1 площадка | Просмотров: 52 | Добавил: micleatk | Рейтинг: 5.0/1
Здравствуйте, Екатерина Николаевна!
Соглашусь с Вами, что формирование и развитие коммуникативной  компетенции у младших школьников очень непростая и важная задача.
 В современно мире, где живое общение подменяется виртуальным, детям сложно ориентироваться в окружающем пространстве. Они порой не могут найти выход из, казалось бы, обычной ситуации. Приходят на помощь герои компьютерных игр, которым дети в этом возрасте подражают. Поэтому, очень важно вовлекать детей в коллективную деятельность. Вы выбрали проектную. Рада Вашим успехам! Желаю удачи в дальнейшей работе!

«  Февраль 2018  »