Среда, 05.08.2020, 11:04

Отметка - мотивация или барьер?

Воронкова Екатерина Анатольевна,

МОУ-СОШ №9 г. Аткарска

... Читать дальше »

Категория: 2 площадка | Просмотров: 627 | Добавил: micleatk | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

Игровые технологии как стратегия активизации познавательной деятельности на уроке истории.

Трифонов А.Ю., учитель истории и обществознания

МОУ-СОШ №9 г. Аткарска ... Читать дальше »

Категория: 3 площадка | Просмотров: 232 | Добавил: micleatk | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (1)

Фасилитационный метод как средство мотивации и самореализации старшеклассников.

Трущелева Виктория Вячеславовна,

Учитель математики

... Читать дальше »

Категория: 3 площадка | Просмотров: 302 | Добавил: micleatk | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Из опыта применения

активных методов обучения на уроках математики.

Чурило Дмитрий Николаевич,

Учитель математики

МОУ-СОШ №9 г. Аткарска

Обучение - это не то, что получаешь ... Читать дальше »

Категория: 3 площадка | Просмотров: 469 | Добавил: micleatk | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

У старейшего учителя школы Никулина Алексея Ивановича 30 марта 2013 года день рождения! Любимому учителю физики исполнилось 94 года. Сообщество выпускников желает ему здоровья, долгих лет жизни!

Категория: Сообщество выпускников | Просмотров: 648 | Добавил: micleatk | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
Я выпускник школы № 9  1965 года. До настоящего времени постоянно вспоминаю свою школу, которая дала мне основное в жизни - стремление к знаниям. Коллектив школы был изумительным по тем и современным меркам. Наш классный руководитель Боженова Таисия Александровна - это шедевр педагогического мастерства, преподаватель русского языка. Учился я на тройки, некогда было, жили плохо, приходилось вне учебное время работать. Работал я на строительстве пристройки к школе, с 8 до 12 трудился каменщиком, а потом шел учиться. И так 10 и 11 классы. Хватало времени не только на стройку, но и на занятия спортом и музыкой. В спорте наша школа была всегда в лидерах, а музыкальные увлечения породили первый в истории Аткарска эстрадный коллектив. Так сложилось, что я по выпуску пошел в военное училище и при троечном аттестате сдал физику и химию на 5, математику на 3 и русский язык    на 4. Вот такую ... Читать дальше »
Категория: Сообщество выпускников | Просмотров: 808 | Добавил: micleatk | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (1)

4 февраля 2012 года - для школы не обычный вечер встречи выпускников. Да, было все: слезы радости, объятья, воспоминания... Собравшись вместе, 200 бывших учеников предложили организовать общественную организацию выпускников. Голосовали единогласно! Утвердили Положение организации. Председателем избрали бывшую ученицу (она закончила школу 30 лет назад), а ныне учителя русского языка и литературы Салькову Светлану Ивановну.

Дорогие выпускники! Приглашаем вас стать членами нашей организации.

Категория: Сообщество выпускников | Просмотров: 711 | Добавил: micleatk | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

о Сообществе  выпускников
МОУ-СОШ№9 г. Аткарска Саратовской области

1. Общие положение
1.1. Сообщество выпускников школы,   именуемая    в    дальнейшем «Сообщество», является общественным объединением, созданным по инициативе выпускников МОУ-СОШ№9 г. Аткарска Саратовской области, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в настоящем Положении;
1.2. Сообщество осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства РК, Уставом школы, настоящим Положением;
1.3. Деятельность Сообщества основыва ... Читать дальше »
Категория: Сообщество выпускников | Просмотров: 832 | Добавил: micleatk | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

И взрослые, и дети любят шоколад. Устройте себе и своим друзьям, детям, коллегам, подшефным вечер отдыха и сластен!

Самый быстрый

Кто быстрее съест шоколадку.

... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 1149 | Добавил: micleatk | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Веселый шарик

Игра проводится с помощью воздушного шарика. Ребята садятся по кругу. Говорят стихи про шарик и передают его. На ком закончится стихотворение, тот называет свое имя, а если ребята уже знакомы, то выполняет какое-либо задание по просьбе ребят.

... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 1892 | Добавил: micleatk | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Шахматы в школе