Понедельник, 17.02.2020, 06:13

Главная » 1 площадка

Роль дополнительного образования и внеурочной деятельности в формировании личности подростка

Насибова Б.А., учитель МОУ « СОШ п.Горный»

В настоящее время школа должна ребёнка: «научить учиться», «научить жить», «научить жить вместе», «научить работать и зарабатывать» (из доклада ЮНЕСКО «В новое тысячелетие»).  ... Читать дальше »

Категория: 1 площадка | Просмотров: 203 | Добавил: micleatk | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Эффективные педагогические стратегии и технологии на уроках математики. Из опыта работы.

Брюханова Наталья Ивановна,
учитель математики МОУ
«СОШ № 2 р.п. Сенной Вольского

Непрерывный образовательный процесс поворачивается к учителю разными сторонами, ставит перед ним разнообразные задачи, решение которых требует творческой активности, напряжения всех сил, проявления его индивидуальности. Каждый учитель ищет и применяет в своей работе наиболее эффективные методы, формы и технологии обучения.

Полный текст выступления

Категория: 1 площадка | Просмотров: 235 | Добавил: micleatk | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

«Особенности организации внеурочной деятельности художественно-эстетического направления в рамках реализации ФГОС»

Барченкова Ольга Вячеславовна,

учитель изобразительного искусства ... Читать дальше »

Категория: 1 площадка | Просмотров: 211 | Добавил: micleatk | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Читать не вредно - вредно не читать!

Линькова Ирина Геннадьевна,

педагог-библиотекарь

... Читать дальше »

Категория: 1 площадка | Просмотров: 190 | Добавил: micleatk | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (2)

«Воспитательные эффекты внеурочной деятельности младших школьников в современной школе на примере кружка «Я - исследователь».

Снегирева Марина Анатольевна,

МОУ-СОШ №9 г. Аткарска

“В душе каждого ребенка есть невидимые струны.

< ... Читать дальше »
Категория: 1 площадка | Просмотров: 240 | Добавил: micleatk | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

МОУ «СОШ № 2 р.п.Сенной Вольского района Саратовской области»

«Формирование коммуникативной компетенции младших школьников в рамках внеурочной деятельности»

Саяпина Е ... Читать дальше »

Категория: 1 площадка | Просмотров: 166 | Добавил: micleatk | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (1)

Интеграция урочной и внеурочной деятельности по английскому языку как средство развития личности

Нестерова А.А., учитель английского языка, МОУ-СОШ № 3 города Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза

... Читать дальше »

Категория: 1 площадка | Просмотров: 169 | Добавил: micleatk | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Особенности организации внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС

Тарабрина Л.А.,

учитель физики

... Читать дальше »

Категория: 1 площадка | Просмотров: 139 | Добавил: micleatk | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Роль внеурочной деятельности по химии в формировании профессиональной ориентации школьников.

Паршикова Елена Владимировна, учитель химии,

Муниципального общеобразовательного учреждения -

... Читать дальше »

Категория: 1 площадка | Просмотров: 176 | Добавил: micleatk | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)